Зачем человеку нужен лунный календарь

Зачем человеку нужен лунный календарь

Не так давно на нашем портале мы опубликовали статью «Знаки зодиака. Чертова дюжина», которую вы всегда сможете найти, воспользовавшись нашим поиском. В ней говорилось о том, что условность и приблизительность расчетов ставит под сомнение правдивость гороскопов и научную обоснованность астрологии. Однако по современным законам демократических СМИ, мы публикуем и иную точку зрения. А вы, уважаемые читатели, делайте вывод для себя, чье мнение вам ближе.
Всем привет. С вами Олечка Виноградова, и сегодня я хочу рассказать вам немного, а может быть и все о Луне. О нашем спутнике, что часто воспевался в искусстве и культуре. Ну, по крайней мере, всё, что известно мне. Действительно, давайте вспоминать вместе: Сейлор Мун, Незнайка на Луне, Лунная походка, Лунная соната, Человек на Луне Бутусова, Обратная сторона Луны и этот список можно продолжать часами. И это неудивительно, ведь Луна не просто вдохновляет человека, она еще и напрямую влияет на него. Фазы Луна влияют на здоровье человека и даже на его судьбу. 
И вот именно период смены фаз Луны лег в основу составления Лунного календаря.
Что интересно, лунный календарь существовал еще 30 тысяч лет назад. Ученые археологи находили такие календари в пещерах Франции и Германии. Разные знаки были вырезаны на рогах и костях животных и даже на скалах и камнях в этих пещерах. Костяная пластина из Абри Бланшар по мнению многих ученых является примитивным лунным календарем.

Костяная пластина из Абри Бланшар. Первый лунный календарь

Подобные знаки были найдены и на территории Англии и Шотландии. Все эти археологические находки говорят нам о том, что древние верили во влияние луны на человека.
Для чего же нам с вами нужен Лунный календарь.
Все просто! Он нам нужен для того, чтобы корректировать жизненные ситуации. Когда мы внимательно изучим календарь, скажем в мае, то сможем спланировать все свои дела. Когда и с кем лучше поехать на отдых и составить планы по поводу работы. Вы должны понимать, что календарь ничего не делает за вас, это не чудо и не магия, лунный календарь может всего лишь существенно упростить вам жизнь. 
Ну и в завершении хочу сказать, что при написании этой статьи мне помогло несколько интернет-ресурсов. Отдельно хочу отметить тот, сайт «Феломена» на котором можно почитать лунный календарь в апреле, в мае и, конечно в других месяцах.  На этом у меня сегодня все, с вами была Олечка Виноградова. Увидимся уже очень скоро в новых статьях портала Эксперимент. Пока.



Читайте также