Как создать картину при помощи принтера

Как создать картину при помощи принтера

Всем привет. С вами, как всегда, Олечка Виноградова и сегодня моя статья будет посвящена рукоделию. Давно мы с вами не говорили про hand-made. А ведь это очень интересная тема. Обещаю, что я не буду забывать о ней и постараюсь почаще делиться чем-нибудь интересным по этой теме.

Итак, как всегда, история из жизни.
Я поспорила с друзьями, что нарисую картину за двое суток. Даже не нарисую, а создам. Я была точна в формулировках. При то эта картина будет не курица лапой и не подобие психоделические образы, которые пойму только я и то под большим сомнением. Это должна быть картина, которая похожа на обычную симпатичную картину.
Я решила подойти к делу нестандартно. Художественного образования у меня нет, но есть гугл под рукой) В итоге я нашла интересный вариант создания картины, которая украсит дом счастливого обладателя.
Картина моя была напечатана на ткани. При помощи простого принтера. Если у вас его ещё нет, то купить принтер в Минске можно, заглянув на сайт PCmount.by. Рассказываю пошагово, как же у меня получилось создать картину.
Для начала я нашла у мамы мешок, где хранится ткань семьи) Мне необходимо было найти самую тонкий материал. Между ситцем и атласом я остановилась на ситце.
Далее, вооружившись ножницами, я отрезала прямоугольника размера стандартного альбомного листа А4, но лишь немного короче, сантиметров на 5 (в этом месте, сбоку принтер захватит бумагу)
Далее нужно тщательно разгладить нашу материю, чтобы на ней не осталось никаких складок. Будет складка – принтер зажует бумагу.
Следующий шаг. Надо намазать клей ПВА по периметру ткани.
Стоит хорошо прижать края к листу бумаги. Нигде ничего не должно торчать. Ждите пока бумага не высохнет.
Далее выделяем изображение, которое собираетесь распечатать, делаем Ctrl C + Ctrl V в документ Word (ну или можете использовать другую удобную для вас программу), размещаем картинку на листе.
Перед тем как начать печать на ткани необходимо сделать для пробы печать на обычной бумаге. Посмотрите правильно ли расположился рисунок. Если что-то не вышло –скорректируйте положение и размер рисунка. Попробуйте снова. Если все получилось –приступайте к печати на ткани.
Когда вы рассмотрите полученный результат, то конечно же восхититесь полученной текстурой, картинка словно на холсте.
Поскольку мой принтер был не самый лучший, я достала акриловые краски и усовершенствовала мою картину.
Ну и под конец я купила на следующий день миленькую рамку и вставила в нее картину. Вот таким нехитрым методом я за 2 дня создала картину и победила в споре.


Читати також