Причудливые гифки Паоло Церика

Gif картинки Паоло Церика

Паоло Церик (Paolo Čeric) - цифровой художник из Хорватии. Он создает необычайную, гипнотизирующую gif-анимацию.

Паоло – программист, изучающий обработку информации на факультете электротехники и информатики. Там он впервые столкнулся с цифровым искусством. Его эксперименты в этой области и привели к созданию увлекательной анимации, которую он публикует в своем блоге Patakk. Паоло использует целый ряд программного обеспечения (Adobe After Effects, Cinema 4D и язык программирования под названием Processing) для создания своих элегантных и в тоже время причудливых форм, которые наполнены внутренней энергией и динамикой.

Паоло говорит, что начал лишь пару лет назад, совершенно ничего не зная о цифровом искусстве и анимации, он восхищался, наблюдая как другие программисты создают искусство при помощи кода. Сперва художник пытался имитировать ту анимацию, которую видел, но со временем открыл свой собственный стиль, который варьируется от пульсирующих геометрических паттернов до глитч-арта. Также художник отмечает, что программированию не сложно научиться, но необходимо какое-то время, чтобы понять, насколько креативным может быть этот инструмент.

На самом деле анимация Паоло завораживает, невзрачные на первый взгляд объекты, при умелом содействии художника, приобретают движение, которое становится неотъемлемой частью этих загадочных форм. Такой подход, без сомнения, поднимает гиф анимацию на новый уровень.

Паоло Церик

Paolo Čeric

Гиф картинки

Гифки

gif изображения

gif анимация

gif картинки

Необычные gif картинки

gif изображения

gif изображения

Паоло Церик

Паоло Церик

Паоло Церик

Gif картинки

сердце gif


Читати також