Зима – прекрасное время, чтобы подготовиться к пляжному сезону

Зима – прекрасное время, чтобы подготовиться к пляжному сезону

Еще зима, но это ненадолго. Скоро солнышко согреет нас своими лучами, и мы целые дни будем проводить на улице. Милые женщины, а готовы ли вы заменить толстые свитера и штаны на легкие платья? Если пока нет, то не расстраивайтесь, это не глобальная проблема на самом деле. Сделать фигуру подтянутой, а кожу лица приятного здорового цвета можно при регулярных упражнениях в течении 1,5-2 месяцев.
Конечно, ближе к лету, не помешает сделать кожу действительно гладкой, тогда нужно позаботиться и о удалении нежелательных волосков. В настоящее время очень много разнообразных средств для этого: начиная от крема и бритвы и заканчивая бразильской эпиляция зоны бикини. Также можно сходить в салон и посоветоваться с квалифицированным косметологом. А пока зима…

К зиме многие из нас набирают по пару килограмм, это считается нормой, ведь жирок для того и нужен, чтоб согревать продрогшие косточки. Но с наступлением тепла эта необходимость сама собой отпадает. Итак, если вы хотите восстановить прежнюю форму, то предлагаем вашему вниманию следующие рекомендации.

Никаких резких перемен в питании, никаких голодовок и жестких диет. Таким способом вы только навредите здоровью. Самое время ограничить себя в мучном и сладком, копченой, жирной пищи, сильно зажаренной картошечки. Лучше сделать упор на фрукты, овощи, зелень. Это поможет восполнить все микро- и макроэлементы необходимые организму. Кушать лучше чаще и небольшими порциями, так вы не будете переедать и всегда будете сытыми.

Далее, вспомните и запомните, что такое утренняя зарядка. Она не только поможет вам легче просыпаться по утрам, но и улучшит обмен веществ, ваша кожа станет более упругой и эластичной, а ленивые мышцы снова придут в тонус.

Следим за водным балансом организма. Выпивать взрослому человеку нужно не менее 1,5-2 л воды в день. Это наладит все внутренние процессы организма, все химические реакции, для которых нужна вода.

Следя за фигурой, не забываем про красоту кожи. Кожу лица, как и тела, можно очистить с помощью скраба, а затем напитать масками, подходящими именно вам. Здоровый цвет лица и бархатистость кожи – вот что никогда не выйдет из моды.

Снимая сапоги и обувая босоножки обратите внимание на свои пяточки. Красивые ли они? Может стоит сделать ванночку для ног, помазать ступни смягчающим кремом, а потом хорошо поработать щеточкой? Если же у вас стали шершавые локти, к ним можно прикладывать дважды в день по дольке лимона (ненадолго).

В любом случае улыбайтесь, ведите активный образ жизни, а все остальное придет за этим естественным путем.



Читайте также