24-01-2015 Фотография 1922

Darian Volkova

7 вопросов фотографу. Darian Volkova

Как много Вам нужно сделать фотографий, чтобы получился хороший кадр?

Чтобы получить желаемый результат мне не нужно делать сто дублей, я работаю над тем, чтобы сто раз посмотреть глазами, и один раз щелкнуть затвором. Может это все идет от того, что я снимаю на пленку чаще и больше, нежели работаю с цифровой камерой.

3 лучшие фотографии, сделанные Вами за последнее время

Три лучшие фотографии выбрать сложно. Я очень требовательна к самой себе и мне сложно адекватно оценивать себя и свое творчество. То, что нравится сегодня - завтра я буду разбирать "по косточкам" и видеть недочеты. Но я попробую выбрать 3 фотографии;)

darian volkova

Darian Volkova

Дарьян Волкова

На какую камеру Вы снимаете и какой Ваш любимый фотоаксессуар?

Чаще всего я снимаю на iPhone 4s, он чаще оказывается под рукой;) из цифровых камер сегодня снимаю на fujifilm xe2 , а самая верная моя "подруга" - это пленочная сф yashica mat124g

Какой инструмент фотошопа, плагин или экшн Вы чаще всего используете?

Не могу сказать , что я сильно сижу в фш. Самую малость Цв-св коррекция, немного ликвифай. Так как снимаю на пленку чаще, то фш нужен только для сканирования ее, и небольшой подготовки для публикации.

Первый фотограф, который Вам приходит на ум и почему

Георгий Пинхасов. Почему? Ну он классный;) Мне нравится его "чутье" света и цвета. Люблю, когда человек видит по своему и умеет это преподнести.

Ваш совет начинающему фотографу

Мой совет - больше опыта. "Единственный способ научиться фотографировать- это фотографировать". Копировать при обучении, но и искать свои пути. Это очень важно, не штампуйте копии друг друга. Находите свой почерк.

Что бы Вы сфотографировали, имея возможность перемещаться во времени?

Я бы хотела снять свою семью в полном составе.


Читати також