29-01-2015 Путешествия 3062

15 островов, которые вы никогда не посетите

Путешествие на острова. Острова онлайн. Острова фото

На нашей планете находятся десятки тысяч островов. Если реально оценивать свои возможности, становится очевидно, что большинство из них мы никогда не посетим. Тем не менее ничто не мешает нам отправится в виртуальное путешествие вместе с Гугл.

Остров Пасхи / Исла-де-Паскуа, Тихий океан (Чили)

Остров Пасхи - полинезийский остров в юго-восточной части Тихого океана. Остров Пасхи известен своими 887 сохранившимися монументальными статуями, называемыми моаи, созданными жителями Рапа-Нуи (местное название острова). Подробнее о всех тайнах Острова Пасхи можно почитать здесь.

Остров Пасхи

Остров Пасхи

Остров Норфолк, Тихий океан (Австралия)

Остров Норфолк - небольшой остров в Тихом океане, расположенный между Австралией, Новой Зеландией и Новой Каледонии. Символом вечнозеленого острова Норфолк является сосна.

Остров Норфолк

Остров Норфолк

Иводзима, Тихий океан (Япония)

Японский остров, на котором располагается авиабаза военных сил Японии.

Иводзима

Иводзима

Остров Робинзона Крузо, Тихий океан (Чили)

Ранее остров назывался Мас а Тьерра. Этот остров стал домом для матроса Александра Селкирка с 1704 по 1709 года. Именно он вдохновил Даниэля Дефо на книгу про Робинзона Крузо. Чилийское правительство переименовало остров в 1966 году для привлечения туристов.

Остров Робинзон-Крузо

Остров Робинзон-Крузо

Остров Кэмпбелл, Тихий океан (Новая Зеландия)

Остров является необитаемым, на нем нет постоянно проживающего населения. Тем не менее остров стал домом для множества видов птиц.

Остров Кэмпбелл

Остров Кэмпбелл

Кокосовые острова или Килинг, Индийский океан (Австралия)

Острова располагаются примерно на пол пути между Австралией и Шри-Ланкой. Территория состоит из двух атоллов и 27 коралловых островов. Население составляет порядка 600 человек.

Кокосовые острова

Кокосовые острова

Остров Рождества, Индийский океан (Австралия)

Остров получил свое название за то, что был открыт на Рождество. 63% территории острова являются национальным парком.

Остров Рождества

Остров Рождества

Тристан-да-Кунья, Атлантический океан (Великобритания)

Это группа вулканических островов в южной части Атлантического океана - один из самых удаленных населенных архипелагов в мире. До ближайшей населенной территории (Острова Елены) - 2000 километров.

Тристан-да-Кунья

Тристан-да-Кунья

Остров Маккуори, Тихий океан (Австралия)

Остров является домом для королевской популяция пингвинов. Население острова, как правило, варьируется от 20 до 40 человек в течение года.

Остров Маккуори

Остров Маккуори

Остров Десепшен, Антарктида (находится под влиянием Договора об Антарктике)

Остров в районе Южных Шетландских островов имеет одну из самых безопасных гаваней в Антарктиде. Однако остров является кальдерой активного вулкана, последнее извержение которого было зарегистрировано в 1969 году.

Остров Десепшен

Медвежий остров

Медвежий остров, Северный Ледовитый океан (Норвегия)

Остров с прилегающими водами является заповедной территорией. На острове находится метеорологическая станция, работники которой - единственное население острова.

Медвежий остров

Медвежий остров

Остров Хирта, Атлантический океан (Великобритания)

Остров, как и сам архипелаг Сент-Килда, был заселен в течение последних двух тысячелетий. Однако количество населения никогда не превышало 180 человек.

Остров Хирта

Остров Хирта

Остров Вознесения, Атлантический океан (Великобритания)

Остров является пристанищем для американских и британских военных баз. Большая часть население острова состоит из военных и их семей.

Остров Вознесения

Остров Сент-Килда

Остров Святой Елены, Атлантический океан (Великобритания)

Еще одна труднодоступная точка на карте мира. От острова до ближайшей суши 2800 км. Известен тем, что здесь провел в ссылке свои последние годы Наполеон Бонапарт, что и стало главной изюминкой для привлечения туристов.

Остров Святой Елены

Остров Святой Елены

Такуу, Тихий океан (Папуа Новая Гвинея)

Такуу - самый крупный остров одноименного атолла. Тем не менее большая часть населения живет на соседнем маленьком острове Нукутоа. Население острова составляет около 400 человек, которые вероятно будут переселены в ближайшие десятилетия, так как острова постепенно погружаются под воду.

Такуу

Такуу


Читати також