Фотообои и печать на холсте: отличия и схожесть

Фотообои и печать на холсте: отличия и схожесть

Благодаря современным печатным технологиям мы можем создавать в помещениях самые фантастические интерьеры.

Украсить стены оригинальной картиной или фотообоями с любимым пейзажем сегодня может каждый. Причем изображение для печати можно выбирать любое, главное чтобы качество фотографии было высоким.

Печать на холсте

Печать на холсте — своеобразный вид искусства, в котором тесно переплелись живопись и фотография. Этот метод позволяет превратить в картину любое понравившееся изображение. Если вы увлекаетесь фотографией или вам безумно нравится какая-то картина, но ее оригинал слишком дорого стоит, то печать на холсте за считанные минуты создаст для вас желанное произведение искусства.

Особенности

Печать на холсте с высокой точностью переносит изображение на материал: холст из льняных или хлопчатобумажных тканей, холст из искусственных волокон и т.п. Картины, полученные этим методом, предназначены для размещения внутри помещений.

Картины и фотографии наносятся на холст с разрешением от 720 до 1400 dpi, что дает изображение высокого качества. Для защиты картины от негативного внешнего воздействия и продления срока ее службы на рисунок наносят специальный лак. Лакировка может быть матовой или глянцевой.

Для натуральности, чтобы создать имитацию настоящей картины, написанной маслом, поверх лака наносят особый текстурный гель: прозрачный состав имитирует мазки кисти. И чтобы готовая картина выглядела завершено и даже роскошно, ее нужно натянуть на подрамник. Вместо подрамника можно оформить холст багетами из натуральных или искусственных материалов.

Совет: если вы хотите добиться большей натуральности при печати на холсте, то используйте натуральные ткани.

Фотообои

Фотообои привносят в интерьер новые нотки. Изображения с перспективой, живописные пейзажи, натюрморты, семейные фотографии и другие картины расширяют пространство, наполняют его новой энергией. И особенно хорошо, то, что сегодня можно заказать печать фотообоев с любым изображением, какое вам нравится: для этого нужен файл с рисунком и добросовестный исполнитель.

Современная техника позволяет реалистично передать все, даже самые мелкие детали, как бы вы не увеличивали параметры исходного фото.

Особенности

Для печати фотообоев снимок придется увеличивать в несколько раз, поэтому качество фотографии должно быть высоким. Изображение наносят на специальную плотную бумагу методом широкоформатной печати плоттерами ( специальными принтерами).

Чтобы продлить срок службы фотообоев их ламинируют, но для этого необходимо использовать только качественное оборудование и материалы. Ламинирование продлевает срок эксплуатации фотообоев, защищает их от физических повреждений, воздействия солнечных лучей и влаги.

Итак, печать на холсте и печать фотообоев схожи в том, что исходный файл с рисунком, оборудование и материалы должны быть качественными, а печать изображение должна быть с высоким разрешением. Различий не так уж и много, например, рисунок на холсте защищается лаковым покрытием, а фотообои ламинированием.


Читати також