Обустройство натяжных потолков

Обустройство натяжных потолков

Мы традиционно относимся к ремонту, как к неизбежному злу. И терпим, и ждем его окончания с надеждой на лучшую жизнь в обновленной квартире. Если говорить о ремонте потолков, то тут выбор богатый: либо штукатурка с побелкой или покраской, либо обустройство натяжных потолков.

Натяжные потолки применяются тогда, когда, во-первых, выполняется евроремонт или просто хочется иметь красивый потолок, а, во-вторых, когда неровности потолка настолько велики, что никакая штукатурка не может их скрыть. Ведь даже самый опытный мастер не сможет сделать такой потолок идеально плоским и гладким.

Чтобы потолок хорошо держался и его нужно надёжно закрепить, а для этого лучше использовать металлический каркас. Транснациональная металлургическая компания предлагает вашему вниманию широкий выбор горячекатного сортомента, который идеально подходит для создания любых металлоконструкций.

Зато использование натяжных потолков легко решает проблемы неровностей потолка, а заодно и проблему залива от верхних соседей. В дополнение получаем потолок с отличным внешним видом, цветом и фактурой, подходящими к любому интерьеру. А ведь имеется еще возможность выполнить многоуровневые натяжные потолки цены на которые несколько выше, но эстетическое впечатление значительно сильнее.

Справедливости ради нужно отметить, что натяжные потолки изобретены довольно давно. Еще в Древнем Риме потолки драпировали тканями, а когда они теряли презентабельный вид, их просто меняли на новые. Использовали тканевые потолки и в Армении, еще с 17-го века. Однако настоящая революция в оформлении потолков произошла после получения различных полимерных пленок из ПВХ.

Этот материал в различных модификациях используется при изготовлении окон, дверей и других изделий, а также для обустройства различных инженерных сетей. Различные наполнители и модификаторы, добавленные в основной материал, изменяют его свойства в нужном направлении.

На обычный натяжной потолок цена рассчитать которую довольно просто, она будет зависеть от выбранного материала, конструкции потолка и его площади. Обычно натяжные потолки выкраиваются в точном соответстствии с геометрией конкретного потолка. В зависимости от размера комнаты такой потолок может представлять собой цельное полотнище, а может состоять из нескольких сваренных кусков.

Полотнище крепится на профиль, изготовленный из твердого пластика или алюминия, при большой площади потолка устанавливаются дополнительные профили. Профили крепятся к потолку, а полотнище к профилям с образованием идеально ровной поверхности. В полотнище проделываются отверстия дл установки люстр или потолочных светильников, а также для вентиляционных утройств и пожарных датчиков. Эти отверстия усиливаются крепежными элементами.

Натяжные потолки отличаются методами закрепления на профиле, например, гарпунные потолки используют приварку по контуру крепления полотнища жесткой окантовки из ПВХ. А полотнища в потолках клинового крепления надежно закрепляются при помощи распорного профиля. Имеются и другие способы крепления, но все они обеспечивают надежное натяжение полотна, без провисания.

Разнообразные натяжные потолки с установкой цены на которые будут отличаться в зависимости от конструкции, материала и способа крепления, прекрасно впишутся в любой интерьер, и создадут праздничную атмосферу в любом помещении. Они выгодно отличаются от обычных покрашенных или отделанных обоями потолков.

Мода на натяжные потолки постепенно переходит с Запада в практику оформления российских квартир и офисных помещений. А популярность этого вида отделки потолков связана с идеально ровной поверхностью потолков и разнообразным цветовым и геометрическим дизайном. Это позволяет рассматривать потолок, как часть общего интерьера помещения, и предоставляет дизайнерам широкое поле для творчества


Читати також