Возможно ли дешевое решение офисной печати?

Возможно ли дешевое решение офисной печати?

Достаточно часто, особенно начинающее компании или компании, испытывающее временные финансовые трудности пытаются экономить на всем, на чем это только возможно.

В число статей, на которые урезается финансирование нередко попадает офисная техника и устройства печати, обслуживание и покупка расходных материалов для которых обходится достаточно дорого.

Однако, любой руководитель понимает, что без обеспечения фирмы устройствами офисной печати обойтись невозможно в принципе, поэтому необходимо искать временные и экономичные решения, которые позволят организовать офисный документооборот несколько дешевле, чем оборудование его новыми и современными печатающими устройствами по максимуму.

Аренда принтера в офис

Неплохим выходом в сложившейся ситуации сможет стать аренда принтера, в крупном городе найти организацию, которая предоставляет такие услуги достаточно просто. Фактически, вы берете совершенно исправный принтер в аренду, оговариваете стоимость и условия такой услуги.

Например, в договоре аренды вы можете указать, что все обслуживание, замена или заправка картриджей ложиться на плечи арендодателя, в его же обязанности входит обеспечение возможности печати документов у арендатора в любой момент. Естественно, что если вы пойдете таким путем, обращаться с техникой вам придется очень осторожно, чтобы вас не обвинили в ее преднамеренной порче.

Принтер б/у

Второй экономичный вариант оснащения офиса принтером можно осуществить, если купить принтер б/у. Такие принтера могут предлагать компании, которые занимаются скупкой старой, нерабочей техники, ее ремонтом и продажей по значительно меньшей стоимости, чем обойдется приобретение нового принтера. Вариант этот, по большому счету, несет в себе определенный риск. Хотя, компании, которые продаются принтеры, бывшие в употреблении и дают на них определенную гарантию, она будет значительно короче, чем гарантия на новое изделие.

Впрочем, эти два выхода из таких сложившихся ситуаций, как аренда принтера или покупка устройства, бывшего в употреблении, не являются лучшим выходом из положения, поскольку несут в себе риск в любой момент остаться без возможности быстро распечатать важный документ. И выходом в данной ситуации все же будет заказ необходимой печатной продукции на сайте https://onlyprint.ua типографии Онли Принт, или покупка нового принтера. Вот только подойти к его выбору необходимо обдуманно и взвешено, иначе расходы на его эксплуатацию могут быть неоправданно высоки.


Читати також