Удивительная и загадочная Прага - колыбель туризма

Удивительная и загадочная Прага - колыбель туризма

Из всех экскурсий по Праге общая обзорная экскурсия по городу всегда самая популярная, так как именно она показывает этот чудесный город со всей его богатой роскошной красотой и эпической историей. Конечно, чтобы отправиться в Прагу, вам понадобится надежный туроператор, который сможет подобрать для вас самый оптимальный маршрут, исходя из ваших пожеланий. Часть экскурсии можно провести на комфортабельном автобусе, а часть пешком (некоторые из лучших районов города доступны только пешеходам).

Что посмотреть в Праге

Сразу после выхода из отеля в Праге, вы погружаетесь в увлекательное путешествие во времени, чтобы узнать людей, которые сформировали город, и открыть для себя места, которые они построили за последние 1000 лет. Все это легко осуществить, ведь в Праге находится более 4000 памятников.

Новый Город

Лучше всего начинать тур на автобусе, посещая основные исторические районы Праги: Новый Город с Вацлавской площадью в его сердце, очаровательный Старый город и живописный район Мала.

Пражский Град

После этого можно поехать к замку и немного прогуляться: 75 минут ходьбы через комплекс Пражского Града, и вы сможете увидеть собственными глазами все основные достопримечательности, находящиеся в его пределах.

Собор Святого Вита

Все экскурсии лучше посещать с первоклассным гидом, который с легкостью может оживить во всей красе великолепный замок, объясняя его бурную историю, а также все королевские и президентские связи. Достойны восхищения величественный Собор Святого Вита, древняя архитектура Старого королевского дворца, государственные квартиры, укрепления и башни, а также неисчислимое множество других исторических церквей и национальных ценностей. Наконец, вы сможете насладиться прекрасным видом всей Праги.

Карлов мост

Далее из Пражского Града можно направиться вниз к реке через лестничный пролет (хоть спускаться и довольно долго, но легко и приятно). А уже после этого, лучше всего прогуляться по исторической переправе города (Карлов мост), который представляет еще более прекрасный панорамный вид. И, конечно, на этом не стоит останавливаться, а необходимо продолжать прогуливаться по еврейскому кварталу (Йозефов) и исследовать Старый город во всей красе.

Центр города

Только после тщательного путешествия по городу можно узнать, почему Прага является одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов в мире.

Пешую экскурсию можно закончить в центре города, недалеко от Староместской площади и уже здесь найти уютное местечко, где посидеть, отдохнуть, перебрать в памяти все увиденное, а также приготовиться к новым приключения.



Читайте также