опыт. о геморрое (часть 1).

геморрой.

Почитывая блоги, я несколько раз замечал такую взаимосвязь: если статья содержит строки "Давно думал написать эту статью, но все никак не мог собраться", то с большой вероятностью под ней можно найти комментарий "и правильно, что все таки собрались и написали! Спасибо огромное, много полезного нашел для себя!". Я не претендую на такие высокопарные комментарии (тем более, что на сайте md-eksperiment.org отсутствует возможность высокопарного комментирования), но все же начну эту статью именно такими словами:

Давно думал написать эту статью, но все никак не мог собраться...

Опыт. Важная, хорошая штука этот опыт. Обмен информацией. Нет ничего важнее, чем информация. Эти законы я открыл для себя во время развития в сфере продаж.

Современный человек гуглит все подряд. Иногда очень удивляешься от того, что гуглят и от того, что сам порой гуглишь.

Реальность - совершенно иная сторона медали. В гугле многих тревожит геморрой, в реальности же - никто геморроем не болен (стыдно, товарищ, стыдно!). А я вот перенес операцию по удалению геморроя. Опытом в этом вопросе и хочу поделиться с тобой, мой дорогой читатель (здесь сразу предупреждаю, если у вас нет геморроя, вряд ли статья будет вам полезной, смело закрывайте вкладку и идите радоваться).

История: геморр был у меня уже давно, но в последние месяцы стал обостряться, кровить. Пошел в больницу, проктологическое отделение. После осмотра (совсем неприятная процедура), мне окончательно поставили диагноз (комбинированный геморрой 2 стадии) и назначили операцию.

Моментальные уточнения:

  1. Если у вас геморр и он кровит, бросьте надежды на всякие безболезненные замораживания, размораживания, криотерапии, заговоры и прочий мистицизм. Врачебный опыт показывает, что вы только зря потратите деньги, да еще и усложните заболевание;
  2. Если у вас геморр и он периодически кровит или просто тревожит; вы пошли на обследование и вам сказали, что нужно делать операцию - делайте операцию и чем быстрее, тем лучше.

Нас было четверо...да, нас было четверо в палате: два мужика (именно мужики, работяги; автослесарь-водитель Колян и сварщик Воха), мой одноклассник Жека (с которым я не виделся с 7-го класса) и я. Состав нашей палаты был звездным, вряд ли соберутся еще такие пацаны. К моменту моего поступления, всем уже сделали операции и мужики здорово помогли мне, поддержали. Они были на шаг впереди.

Следующий блок информации озаглавлю изречением Жеки:

"Если ты хочешь выйти из зоны комфорта, то ты именно там, где нужно".

И действительно, так все и было. В общем, этап между заселением в палату и операцией, называется подготовкой к операции, в который входит чистка кишечника и, непосредственно, подготовка тела к операции. Для очищения желудка нужно выпить на протяжении суток два флакона очищающей гадости и запить это все минимум 4 литрами воды. Перед сном медсестра выбриват место операции (не забывая совершенно спокойно общаться на отвлеченные темы) и говорит, что в 4 утра она разбудит тебя на первую клизму. И ты, порипывая гладкими булками идешь в родную палату, где тебя уже ждут Колюня, Воха и Жека и они начинают над тобой подшучивать, но с долей деликатности, уважения перед человеком, которого завтра поведут на заклание (они знают, они сами прошли).

Моментальное уточнение: Чем больше вы запускате заболевание, тем тяжелее будет операция и тем болезненнее будет восстановление. Вот у Колюни и Вохи были очень запущенные стадии и они просто кончались после посещения туалета.

Чистка кишечника нужна для того, чтобы:

1. В ближайшие дни после операции вы не ходили "по большому";

2. Перед операцией вас еще раз обследовали на стальном монстро-аппарате и зав.отеделения не сказал "О, гимно потекло" (а такое бывает);

Вообще, в проктологии все становится намного проще и ты реально иначе смотришь на многие вещи, которые тебя раньше смущали.

"Долой смущение" - такой слоган я бы повесил над входом.

Подготовка к операции действительно не самая приятная вещь. Финальный осмотр тоже не радует. Как мне сказали старожилы: "Операция совсем безболезненна". И это правда. Операцию делали под местным наркозом. Самое болезненное - это обезбаливающие уколы в прямую кишку (как правдиво "болезненно обезбаливающее"). После, морфин разливается по телу и все хорошо...

На этой оптимистичной ноте, хочу закончить первую часть статьи "опыт. о геморрое". Есть еще много чего рассказать. Надеюсь, эта статья будет полезна.

До встречи, р.

p.s. сложно было подобрать песню к этой статье, но в палате нашей всегда играло радио.

Блог Река



Читайте также