Преимущества и особенности устройства секционных ворот

Преимущества и особенности устройства секционных ворот

Гаражные ворота представляют собой большую дверь на гараж, которая открывается вручную или с помощью электродвигателя (для открывания двери гаража). Гаражные ворота обычно имеют большие габариты, чтобы вместить автомобили и другие транспортные средства. Небольшие гаражные ворота могут быть сделаны из одной панели, которая наклоняется вверх и назад по потолку гаража. Большие двери обычно изготавливают из нескольких соединенных панелей, которые поднимаются вверх к потолку гаража, или в рулон над дверью. Приводной механизм подпружинен или имеет упор, чтобы компенсировать вес двери и уменьшить силу, прилагаемую человеком либо двигателем, требуемую для работы двери. Некоторые гаражные ворота имеют скользящий механизм и открываются по горизонтали. Двери изготавливаются из дерева, металла или стеклопластика, который может быть изолирован, чтобы предотвратить потерю тепла.

Секционные ворота, как правило, изготовлены из 7:57 панелей и скользят вверх над головой. Секционные ворота занимают точно такое же количество внутреннего пространства гаража, как и монолитная дверь. Секционные ворота имеют два преимущества по сравнению с одной панелью монолитных дверей:
Секционные ворота не требуют места за пределами гаража, чтобы их открыть. Транспортное средство можно ставить очень близко к гаражу, прежде чем открывать дверь.

Каждая панель из секционных ворот имеет свое собственное подключение к трассе двери. Это повышает надежность и устойчивость по сравнению с монолитной дверью, которая имет только несколько соединений по всей панели.

Гаражные ворота могут быть изготовлены из различных материалов, но сталь, алюминий, дерево, медь, стекло и винил (полиэтилен) являются наиболее популярными материалами. Некоторые производители применяют вспененные панели на месте полиуретановой изоляции как в монолитной панели, так и в секционных воротах.



Читайте также