Уникальная архитектура итальянского города Сорренто

Уникальная архитектура итальянского города Сорренто

Скоро лето, и самое время позаботиться о хорошем отдыхе. Многие из нас любят путешествовать. А те, кто выбирают для себя туры в Италию 2015 в Минске, непременно должны посетить Сорренто.

Сорренто – это красивый город и курорт.

Сорренто – это довольно популярное место для туристов, о нем даже поется в известной опере. Находится этот город в заливе Неаполя, на побережье Тирренского моря, а если еще быть точнее, то в 48 км к юго-востоку от Неаполя. Т.е. если вы решили посетить Неаполь, то обязательно уделите несколько дней и этому замечательному городу, в котором много апельсиновый деревьев, растут лимоны на улицах, постоянно светит солнце и поют птицы.

Сорренто – это город, который расположен на берегу моря, поэтому мягкий морской климат и бриз обеспечены. Это делает этот город очень приятным и комфортным для проживания. Как и в любом прибрежном городе здесь много пляжей, больших и красивых, а каждый вечер с них открывается прекрасный вид на заходящее солнце. В настоящее время Сорренто более известен как спа-курорт, но на самом деле эта направленность имеет глубоко исторические корни, ведь еще в 6-5 веках до нашей эры этот город уже был популярным среди посетителей.
Сорренто это довольно спокойный, мирный город, на который можно приезжать всей семьей. Вы можете гулять по пляжам, можете пройти вдоль берега, а при особенном желании можно и прогуляться по красивым улочкам старой части города. В Сорренто имеются также памятники, которые нужно посмотреть каждому туристу. Это Базилика Сан-Антонио (11век), памятник известному поэту Торквато Тассо. Также очень хорошо погулять по площади Пьяцца Сан-Антонио и посмотреть на ратушу.

Для любителей древних церквей будет интересно посетить храм Сан-Франческо. Он построен в 14 веке, стиль барокко. Довольно интересное место. Находится эту церковь на площади Пьяцца Тассо, в которую упирается и главная улица города. Так что если вы решите прогуляться, то очень легко найдете все достопримечательности этого города.


Сорренто чудесный город для настоящего полноценного отдыха.



Читайте также