Как я решила купить себе пилон и научиться пол-дэнсу

Как я решила купить себе пилон и научиться пол-дэнсу

Всем привет. С Вами Олечка Виноградова. Все без изменений. И сегодня в этой статье я расскажу вам о том, как я познакомилась с таким направлением как пол-дэнс.
Побывав в одном тихом и уютном городе в московской области, я посетила проаздник Hooly, на котором молодые мальчики и девочки разбрасывались краской. Занятие это было очень увлекательным, к тому же подняло настроение как мне, так и всем присутствующим. На сцене выступали местные диджеи, и вдруг появилась очень красивая и стройная девушка. Для ее выступления принесли на сцену такую трубку, как выяснилось в дальнейшем, это называется пилон. И вы даже себе представить не можете, что она на этой трубе вытворяла. Во-первых, это было довольно эстетично, во-вторых, она чрезвычайно растянута, в-третьих, все гости праздника заворожено смотрели на ее танец. На следующий же день мне захотелось купить пилон такой же, как я видела на празднике и научиться пол дэнсу.
Пилоны найти очень легко. Вы можете загуглить и найти магазины, которые занимаются продажей этих приспособлений. А вот, что касается того, чтобы научиться – это уже оказалось намного сложнее. Самостоятельно овладеть этим видом спорта, а это именно спорт, практически невозможно, нужен тренер, нужно записаться на занятия. Ведь просто так научиться гимнастике невозможно. А пол-дэнс – это такой спорт, который объединил в себе и гимнастику, и акробатику, и фитнес. В общем я решила записаться на занятия в своем городе и надеюсь, что скоро у меня будут первые успехи.
Кстати, к моему великому удивлению, бывает и мужская акробатика на шесте - MEN's POLE. Хотя удивляться не стоит. Ведь пол-дэнс – это нагрузка на все группы мышц, ибо пилон - такой же спортивный снаряд, как и перекладина, только намного сложнее. Да, сейчас еще не многие мужчины рискнут в нашей стране заниматься этим “женским видом фитнеса”, но студии-школы танцев уже давно открывают наборы для парней. Так что, мальчики и девочки, если хотите развивать пластику, растяжку, выносливость, акробатика на шесте – это именно оно.



Читайте также