Как оптимизировать пространство маленькой кухни

Как оптимизировать пространство маленькой кухни. Дизайн кухни фото

Маленькая кухня – явление частое. Для кого-то это проблема, а для людей креативных и находчивых вовсе нет. В этой статье мы рассмотрим основные секреты, которые сделают вашу кухню визуально больше и намного удобнее. Самым разнообразным может быть и дизайн кухни. Фото можно посмотреть на сайте компании "Дизажио", которая находится по адресу: г. Киев, ул. Горького 72/74.

Первое и самое главное: используем место на кухне рационально. Все, что не относится к кухне, лучше убрать. Также можно смастерить множество полочек до самого потолка и тем самым использовать все возможное пространство.

Второе. Все мы знаем, что светлые тона визуально увеличивают комнату, так почему бы это не использовать? Необязательно полностью исключать темные оттенки, но их можно оставить для подчеркивания светлых.

На любой кухне имеется много шкафчиков, и у каждого шкафчика есть ручки, почему бы не использовать эти ручки как вешалки? Если есть возможность сделать ручки большего размера, так сделайте, таким образом вы также будете использовать «спящее» пространство кухни.

Когда вы подбираете мебель для кухни, то обратите внимание на то, чтоб дверцы шкафов открывались не в бок, а вверх. Таким образом открыть такую дверцу, когда в кухне уже находятся несколько человек будет не проблема.

А вот еще один секрет. Почему-то сложилось мнение, что на маленькой кухне должна быть и раковина маленького размера, но это не так, ведь количество грязной посуды от размера кухни не зависит. А если у вас будет раковина нормального или даже большого размера, то в ней вы сможете уместить всю необходимую посуду и не будете ей занимать столы и стулья.

Также можно использовать при оформлении интерьера кухни горизонтальные выдвижные ящики. С одной стороны, они помогут визуально увеличить кухню, а с другой вы сможете рационально использовать подобный ящик по всему его размеру, а не только дно, как это возможно для обычных полок. К тому же, кухни с выдвижными горизонтальными ящиками выглядят более современными.

И последнее, на маленькой кухне можно обойтись и без дверей. Если вы поставите вытяжку, то проблема «кухонного» запаха отпадет сама собой, но зато двери не будут вас ограничивать, что и сделает кухню свободнее и уютнее.



Читайте также