02-03-2015 Вдохновение 1565

Удивительные миры нашего мира

Макросъемка фото. Предметы быта фото

Нам кажется, что тот мир, который мы видим и есть реальность. Однако так много всего остается недоступным нашему глазу в силу различных причин. Мир гораздо больше и удивительнее, чем мы можем себе представить. В этом очередной раз я убедилась, увидев фото и видео проект под названием "Удивительные миры нашего мира". Художник Pyanek, при помощи макросъемки, показывает повседневные вещи с неожиданной стороны. Что-то совсем обычное, с чем мы сталкиваемся каждый день, например, кубик сахара или ключи, но они могут выглядеть совсем иначе. Меня больше всего впечатляет то, что с такой точки зрения, как показывает художник, эти предметы будничной жизни нам, невооруженным глазом, никогда не увидеть. Все фотографии выглядят изумительно, хотя меня больше всего впечатляют может быть мыльная пена, которая выглядит как кристаллическая структура, пакетик от чая похожий на кокон гусеницы, кухонная губка мне напоминает какие-то подводные растения, а спагетти вполне походят на метеорит, за которым тянется хвост. Можно долго фантазировать глядя на каждую фотографию:)

Для того, чтобы запечатлеть все подробности художник использовал Canon T3i (600D/Kiss X5) с китовским объективом, а для редактирования – Helicon Focus, Abode Lightroom и Exposure 5. Помимо прочего Pyanek не только талантливый художник, но и музыкант и музыкальное сопровождение к видео он написал сам. Музыка довольно медитативная. Отличный фон для погружения в давно знакомые, но не виданные миры.

Макро книгаКнижные страницы

Макро яблокоХвостик от яблока

макросъемка фотоКристалл белого сахара

фотографии предметовАроматическая палочка

Фото спичкаСпичка

Фото песокПесчинка

предметы быта фотоВинт

Кукурузные хлопьяКукурузные хлопья

Чай фотоПакетик от чая

Клавиатура фотоКлавиша «Х» на клавиатуре

Помада фотоПомада

Нож фотоЗубчатый нож

предметы быта фотоКухонная губка

Спагетти фотоСпагетти

Пена фотоМыльная пена

Гофрокартон фотоГофрокартон

макросъемка фотоЛатунный ключ

Ручка фотоШариковая ручка

Еще хочется отметить, что Pyanek считает «искусство должно быть свободным» и все его работы можно найти и скачать в свободном доступе.


Читати також