03-03-2018 Архив 667

#kievseameet15

Инстаграммеры

Первый день весны 2015 года я решил провести особенным образом. Сам год у нас выходит особенным, к сожалению... Но, чтоб не поддаваться панике и унынию, решил, что весна всё же должна вдохнуть в нас новые силы, эмоции и т.д. Собственно, всё то, что обычно в нас вдыхает весна. И как прекрасно, что именно в первый день весны был созван очередной киевский инстамит (Instagram meeting - Instameet), на который я был приглашён моей иснта-коллегой.

Что из себя представляет такое мероприятие - группа людей, вооружившись мобильными телефонами (но иногда и профессиональными камерами) выезжает на какой-нибудь интересный по общему мнению объект и нещадно фотографирует его, себя и всё-всё-всё, что посчитает интересным. Выезд был на так называемое Киевское море (водохранилище в Вышгороде). И как же нам повезло с погодой - ясная, весьма тёплая, как для первого марта, погода, белые, легкие облака и нежно-голубое небо... Водная гладь как-то странно разделена на всё ещё зледеневшую и уже оттаившую части... и 55 (!) человек всё это снимают на свои гаджеты. Причём речь идёт не только о мобильных телефонах, или фотокамерах. Инстаграммеры - народ особенный. Часто им не хватает обычных мобильных фото-устройств. Я увидел живьём и специальные линзы для увеличения объектов, и моноподы (так называемые "палки для селфи") и т.д. - всё то, что позволяет делать, действительно, крутые, не банальные фото. А уж какие программами для обработки кадров используют прожжённые инстаграмеры - это вообще отдельный разговор.

Признаюсь честно, я жуткий консерватор и ничем подобным не пользуюсь. Я люблю творить красоту только с помощью телефона и своего видения))) Но мне было крайне интересно понаблюдать за тем, как ребята работают над своими творениями. Кстати, как выяснилось, большинство друг с другом знакомы лишь по Инстаграму. Никому ни о чём не говорят имена Дима, Аня, Денис, Саша и т.д. Но наши никнэймы сразу наводят ясность - кто перед тобой и как выглядит его (её) фотогалерея. Перенимая опыт, общаясь друг сдругом, создавая вместе прекрасные кадры, помогая друг другу советом, делом, вдохновляя на новые вершины, мы провели вместе 6 часов. Это был прекрасный опыт, интересный досуг, классный вариант выходного дня и т.д. И снова признаюсь - не в первый раз меня приглашают на инстамит, но я всегда отказывался по разным причинам... Но встретив весну так, как даже не ожидал, я понимаю, что хочу ещё))) И, кстати, я предложил ребятам сделать тематический Инстамит. Очень надеюсь, что наша задумка осуществится - очень круто, когда приятное времяпрепровождение приносит ещё и пользу обществу. А я - именно за такие мероприятия!

LIBRA talks


Читати також