Культурная жизнь Праги

Культурная жизнь Праги. Где культурно отдохнуть в Праге

Практически каждый путешественник, который хоть раз побывал в Праге, скажет, что этот город отличается от многих европейских столиц своим удивительным шармом и неповторимой атмосферой. Старинные постройки, узкие улочки, выложенные брусчаткой, здания в стиле барокко и ампир придают городу особую изюминку.

Именно поэтому Прага уже многие годы является одним из самых излюбленных мест среди туристов со всего мира. Однако стоит заметить, что чешская столица знаменита не только своей историей и архитектурой. Богатая культурная жизнь привлекает многих ценителей искусства. Ежегодно здесь проводится большое количество художественных выставок и музыкальных фестивалей.

Говоря о художественной жизни города, нельзя не вспомнить и Страговскую картинную галерею, которая была основана в 30-х годах 19 века. Экспозиция галереи действует постоянно и представляет собой на сегодняшний день знаменитое монастырское собрание Средней Европы. Посетители могут насладиться уникальными коллекциями картин в стиле рококо, барокко, готической живописью и коллекциями прикладного искусства.

Прага гостеприимно открывает свои двери и для любителей музыки. Сами жители Праги с большим удовольствием посещают Национальный театр, в котором ставятся как классические драмы и комедии, так и оригинальные современные произведения. А репертуар самого крупного в Чехии музыкального театра Карлин приятно удивит как ценителей инструментальных концертов, так и любителей оперетт, балетов и мюзиклов. Столица Чехии знаменита большим разнообразием престижных джаз-клубов. Клубы Reduta Jazz Club, Ungelt Jazz&Blues Club и AghaRTA принимают знаменитых джазменов со всего мира.

Путешественники могут не беспокоиться по поводу размещения: гости города могут остановиться в одном из уютных отелей, многие из которых расположены в историческом центре города, в непосредственной близости от основных достопримечательностей и культурных объектов. Многие туроператоры предлагают бронирование отелей в Праге и широкий спектр экскурсий, среди которых каждый путешественник сможет найти для себя наиболее подходящий и интересный вариант.

Не важно, какой вариант поездки выбирают туристы: небольшая прогулка в выходные, полноценный отпуск или новогодние праздничные дни. В любом случае поездка в Прагу подарит незабываемые эмоции и впечатления.


Читати також