Удивительное путешествие Дженны и Гийома в собственном домике на колёсах

Удивительное путешествие Дженны и Гийома в собственном домике на колёсах

Всем привет. С вами Олечка Виноградова и сегодня я расскажу Вам про настоящее приключенческое путешествие. Не так давно я узнала про молодую пару, которая бросила работу, построила маленький домик на колесах, загрузила в него необходимые товары для туризма и для жизни, и отправилась в путешествие. Не правда ли, заманчиво звучит? Если в вас еще жив дух авантюризма – эта история то, что нужно.
Ее зовут Jenna Spesard, его – Guillaume. Еще два года назад они были обременены высокой арендной платой, множеством вещей, задолженностью за колледж и карьерой, которая позволяла им сохранять тот нерадостный образ жизни. Дженна понимала, что никогда не сможет заниматься писательством, а Гийом – фотографией, как они мечтали в юности.
Но однажды пара наткнулась на фотографии крошечных домов.

Дом на колёсах

Эти художественно-оформленные маленькие жилища вдохновили их на то, чтобы перевернуть свою жизнь и отправиться за своими мечтами. Они разработали план:
1) Построить крошечный дом,
2) Путешествовать по Северной Америке в течение одного года,
3) Создать в дороге журналистский блог про альтернативный образ жизни. Он делал фотографии, а она писала заметки.
Свой крошечный домик они начали строить с нулевым опытом. Это также было вызовом для себя – переосмыслить идею дома в целом.
После десятков ошибок, уроков жизни, они отправились в путь в своем уникальном крошечном домике на колесах!
По пути им встретились множество единомышленников, которые строят и проживают в небольших домиках, таких как у Дженны и Гийома: дома на колесах, дома на деревьях, юрты, дома-лодки и т.д.
Эта история меня поразила и вдохновила на то, что уже пора изменить что-то в своей жизни. Неужели мы должны жить ради зарабатывания денег? Я в это не верю. Я тоже захотела отправиться в путешествие и вам советую!
Вы только посмотрите на замечательные кадры Дженны и Гийома. Это просто потрясающе!

Пара в доме на колёсах

Передвижной дом

путешествие в собственном доме

Дом


Читати також