24U App – новинка для терминалов от Unicum

24U App – новинка для терминалов от Unicum

Unicum – российская компания, которая осуществляет производство оборудования для ведения автоматизированной торговли. Плодом ее сотрудничества с британцами из 24vend стало «детище», которое на сегодняшний момент не знает аналогов в мире. Это 24U App. В марте 2015 года грядет очередное грандиозное ежегодное мероприятие под названием «VendExpo», на котором 24U App предстоит быть представленным публике. Так что же это? Попробуем разобраться.

Для тех, кто решил купить телефон открывается уникальная возможность подключения к торговым автоматам. 24U – это приложение, которое даст возможность клиенту подключить телефон, например, к кофейному автомату, или любому другому, с целью получения планограммы. На оборудование, естественно, также установлено данное приложение. Итак, подсоединенный гаджет получает на свой дисплей изображение тех видов кофе и снеков, которыми в данный момент заправлен автомат. Клиент выбирает все, чем хочет перекусить, расплачивается кредиткой, которая привязана к приложению, и забирает свою покупку. Даже дотрагиваться до кнопок автомата не надо!

Как уникумовцы додумались до подобного приложения? Вдохновение посетило их на одной из выставок, где можно было посмотреть и купить терминалы, различное вендинговое оборудование, а также разработчики демонстрировали оборудование с экранами системы тач-скрин на всей передней поверхности.

Как отметили сами создатели приложения, выглядели эти автоматы классно, да и сама идея показалась весьма удачной. Это не только шаг вперед, но и очень удобная инновация. Однако с точки зрения вложений в проект – крайне дорогое удовольствие и идея в финансовом плане почти утопическая. Тогда-то Unicum и стали думать, как не упустить хорошую мысль, но уложить ее в разумный бюджет. И перенесли ее на дисплей мобильного.

Первыми приложение смогли протестировать посетители международной выставки в Милане. Там 24U App вызвало бурный восторг! А Брюссель в декабре 2014 показал неприкрытую заинтересованность в данной инновации со стороны воротил европейского и американского вендингового бизнеса.

Чем же 24U App так хорош, судите сами:

  • - легко расплатиться за покупку, даже забыв взять с собой наличность;
  • - Вы сразу выбираете все, что хотите купить, а потом оплачиваете покупку целиком, а не каждый товар в отдельности;
  • - не нужно мучиться со сдачей;
  • - выбирайте спокойно, Вы не в очереди, и никто Вас не подгоняет;
  • - приложение не зависит от типа автомата или наименования платежной системы, оно универсально;
  • - для операторов данное приложение – это неисчерпаемый рекламный потенциал.

Приобрести приложение можно в App Store, которая обладает всей необходимой документацией и правами, имеет все сертификаты, и в том числе от Apple. Так же найти его можно и в GooglePlay. После того, как 24U App успешно пройдет все тесты в столице, оно будет внедряться и на региональном уровне. Да и выпуск автоматов с соответствующим приложением уже начался.

Не менее перспективными и востребованными сегодня остаются и другие автоматизированные системы, в частности те, что призваны оказывать различные полезные услуги населению.


Читати також