Офисный стол - какие бывают и как выбрать

Офисный стол - какие бывают и как выбрать


Среднестатистический офис использует все четыре существующие разновидности рабочих столов, а именно столы для руководителей, персонала, совещаний, компьютерные.

Первая категория – для руководителя отличаются дороговизной и уникальностью. Обычно приобретаются столы из МДФ. Желая дополнительно подчеркнуть свой статус, руководитель останавливает свой выбор на моделях, частично покрытых натуральной кожей. Такие столы выглядят массивно и презентабельно. Нередко такие столы делаются на заказ. Рабочее место руководителя зачастую является составным, то есть состоит из рабочей модели, к которой приставляются угловые части, приставки с опорами. Безусловно, рабочее место доукомплектовывается выполненной в одном стиле тумбой.

Вторая категория – для персонала отличается от первой категории использованием более доступных материалов, среди которых находится древесно-стружечная плита (ДСП). Для всего персонала подбираются модели одной толщины и одной серии. Выбирая офисный стол, главный акцент должен делаться на удобстве и эргономичности. Сотрудника ничего не должно стеснять в процессе сидения. И самыми популярными столами являются именно криволинейные модели, которые благодаря своей не классической конфигурации дают больше рабочей поверхности человеку, заметно экономя пространство. Все столы для одного офиса должны быть одной цветовой гаммы, сочетаемой с интерьером помещения. Помимо комплектации офисными тумбами, желательно предусмотреть рабочие экраны, которые дают визуальный эффект отделенности одного рабочего места от другого. Интересные решения офисных экранов предложены в серии офисной мебели XTEN. Помимо стандартных образцов, для офиса можно приобрести тканевые экраны синего, красного или зеленого цвета.

Всё популярнее и популярнее становятся «рабочие станции», рассчитанные сразу на несколько сотрудников. На сайте www.ac1.ru есть целый раздел с двойными столами, которые предоставляют двум сотрудникам работать за одной поверхностью и при этом чувствовать себя комфортно. Кстати, не только столы могут быть рассчитаны на двоих, бывают и так называемые объединяющие тумбы, которые эргономично организуют двойную рабочую зону. С такими тумбами можно ознакомиться на сайте производителя офисной мебели АС-Навигатор, заглянув в раздел «офисная мебель серии ЭКОВИТ».

Делайте правильный выбор офисного стола, отталкиваясь от знаний площади помещения и учитывая интересы собственных сотрудников.


Читати також