Развлечения для детей в Питере

Развлечения для детей в Питере

Если вы отдыхаете с маленьким ребенком, тогда, скорее всего, он сможет посещать разные развлекательные центры или музеи абсолютно бесплатно или же ему сделают неплохую скидку. Есть множество особенностей использования детьми общественного транспорта, что нужно обязательно учитывать. Также надо распланировать методы проведения досуха вместе с малышами.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Санкт-Петербургским музеем игрушек радостно примут маленьких постояльцев, ведь оттуда очень близко добираться до самого интересного для них музея. Известно, что питерский транспорт позволяет детям младше восьми лет ездить абсолютно бесплатно. Нужно уделить малышу особое внимание поднимаясь либо спускаясь с ним на эскалаторе, ведь его одежда или части тела не должны попадать в эскалатор.

Чтобы поесть с ребенком, можно зайти в специализированный ресторан под названием Блин-Дональдс. Подобные заведения оборудованы всем необходимым для детей, там есть карусель, а малыши могут поиграть с клоуном. Некоторые заведения позволяют бесплатно воспользоваться туалетом, и попасть туда можно даже не воспользовавшись услугами кафетерия. Эти рестораны есть почти на каждой улице, преимущественно они расположены возле метрополитена.

Чтобы погулять с малышом, можно посетить городской парк. Александровский и Екатерингоф парк, а также Александровский и Таврический сад оборудованы великолепными детскими площадками.

Малышам обязательно захочется прокатиться на кораблике, поэтому нужно обязательно организовать прогулку каналами либо речкой, чтобы насладиться великолепными видами. Нужно отметить, что при плавании не стоит ходить или просто вставать. Позволив ребенку долго не спать, можно летом посмотреть с ним, как разводят мосты. Отели Санкт-Петербурга рядом с Сенатской площадью расположены в очень удобном месте, сюда можно попасть в любое время суток.

Недавно в «Галерее» был открыт интересный центр досуга для всей семьи под названием «Happylon». Там все члены семьи смогут отлично отдохнуть. Гости имеют возможность прокататься на аттракционах. Профессиональные аниматоры могут развлечь детей.

Данный центр расположен на пятом этаже, недалеко от Московского вокзала. Если вы приехали автомобилем, его можно оставить на автостоянке, расположенной на подземных этажах.

Стоит также обязательно сходить с малышом в Ленинградский зоопарк, где так любят отдыхать дети.


Читати також