07-04-2015 Архив 1460

Почему я люблю Библиотеку

Почему я люблю Библиотеку. Блог Олечки Виноградовой

Привет. С вами Олечка Виноградова и сегодня я решила признаться Библиотеке в любви во всеуслышание.

Не люблю в своих текстах прибегать к литературным приемам, так что обойдусь без эпитетов и излишней воды, и напишу просто несколько причин, почему мы все должны любить Библиотеку. Подробно и по пунктам.

1) Здесь можно получить бесплатно книгу. Сами подумайте, где еще сейчас можно найти что-либо бесплатное. В кинотеатрах, театрах, на концертах в клубах вы ничего не получите, пока не заплатите. Соответственно, мы понимаем, что одна из главных целей этих мест – заработать, получить от вас денежки. Библиотека же бесплатна. Единственное, чего хотят библиотекари – дать вам возможность развиваться, свободно и полностью окунаться в мир великой литературы. Не прекрасно ли это?

2) Библиотека стимулирует нас. Когда мы получаем книгу, то видим табличку, что книга выдается на 2 недели (возможны варианты, но лимит есть везде). А значит мы понимаем, что необходимо обязательно успеть прочесть книгу, что для таких лентяек, как я –просто замечательный стимул.

3) Библиотека – это не помещение, это духовное и душевное место. Мы можем зайти в гости к библиотекарям (особенно, если они не “старой закалки”) и просто пообщаться. Вы когда-нибудь пили чай в дождливую погоду в компании библиотекарей? Нет? Вы многое потеряли.

4) Библиотека – это культурный центр. В библиотеках с недавних пор образовываются литературные, музыкальные киноклубы. Теперь здесь не просто можно получить на руки книгу или посидеть в читальном зале. Теперь здесь читают лекции, учат языки, вяжут, играют в настольные игры. Это место, где можно пообщаться с людьми, которые близки тебе по духу, научиться чему-то новому, либо же самореализоваться. Отличная альтернатива попсовым местам, как по мне.

5) В Библиотеке есть компьютеры с бесплатным интернетом. Последний пункт мне подсказали друзья, хотя я и не считаю его очень важным. Да, это помогает в учебе, это может спасти, когда дома пропал интернет, а нужно срочно что-то сделать для универа или школы. Ну, и еще можно просто посидеть в интернете, пока ждешь кого-либо. Так что принимается и этот пункт, убедили:)

Я люблю Библиотеку и уверена, что вы тоже ее любите. Просто редко говорите это. Так чего же нам стесняться?

До встречи в библиотеках.

С любовью,

Олечка



Читайте также

22.04.2018 805
SpringPushchaWalk15. LIBRA talks
04.04.2015 678
О СЕБЕ. Блог Игольница
27.03.2018 847
Worldwide InstaMeet