14-04-2015 Музыка 1921

Игорь Крутоголов

Игорь Крутоголов. 10 вопросов музыканту

Что для Вас есть счастье? Считаете ли себя счастливым человеком?

Для меня счастье - это когда музыка случается. Когда, придумывая очередной проект, я понимаю,что смогу его осуществить. Да,считаю себя счастливым человеком.

Какова главная задача художника?

Я думаю, что художник не решает задачи, он их придумывает.

Что Вам помогает, когда одолевает уныние

Хожу из угла в угол и пою: Шел по улице отряд - сорок мальчиков подряд: раз, два, три, четыре и четырежды четыре, и четыре на четыре, и еще потом четыре. В переулке шел отряд - сорок девочек подряд: раз, два, три, четыре, и четырежды четыре, и четыре на четыре, и еще потом четыре.

Помимо музыкального творчества, чем Вы еще увлекаетесь?

Занимаюсь дизайном. Делаю афиши для концертов, оформляю музыкальные альбомы, рисую, монтирую видео-ролики, хожу пешком.

Часто ли Вам снятся сны? Опишите самый запоминающийся сон.

Калугин заснул и увидел сон, будто он сидит в кустах, а мимо кустов проходит милиционер. Калугин проснулся, почесал рот и опять заснул, и опять увидел сон, будто он идет мимо кустов, а в кустах притаился и сидит милиционер. Калугин проснулся, положил под голову газету, чтобы не мочить слюнями подушку, и опять заснул, и опять увидел сон, будто он сидит в кустах, а мимо кустов проходит милиционер. Калугин проснулся, переменил газету, лег и заснул опять. Заснул и опять увидел сон, будто он идет мимо кустов, а в кустах сидит милиционер.Тут Калугин проснулся и решил больше не спать, но моментально заснул и увидел сон, будто он сидит за милиционером, а мимо проходят кусты. Калугин закричал и заметался в кровати, но проснуться уже не мог. Калугин спал четыре дня и четыре ночи подряд и на пятый день проснулся таким тощим, что сапоги пришлось подвязывать к ногам веревочкой, чтобы они не сваливались. В булочной, где Калугин всегда покупал пшеничный хлеб, его не узнали и подсунули ему полуржаной. А санитарная комиссия, ходя по квартирам и увидя Калугина, нашла его антисанитарным и никуда не годным и приказала жакту выкинуть Калугина вместе с сором. Калугина сложили пополам и выкинули его как сор.

Закончите фразу: "Я никогда..."

не говорю никогда.

Каких музыкальных исполнителей Вы недавно для себя открыли?

Я был знаком с их музыкой, но открыл для себя заново - Scott Walker, Swans,Fire!, Леонид Десятников, cardiacs, Henry Purcell, deerhoof.

Первый архитектор, который приходит на ум и почему

Моя подруга - Она Архитектор.

Если бы у Вас была возможность перемещаться во времени, где бы Вы выступили?

Я бы лучше сходил на концерт группы ''cardiacs'', который должен был состоятся в 2008 году, но был отменён из-за болезни Тим Смита (вокалист,гитарист,композитор).

Какую книгу или книги Вы бы посоветовали прочитать каждому человеку?

Николай Лесков ''Левша'', Comte de Lautreamont ''Les Chants de Maldoror'', Владимир Сорокин ''Метель''.

Фото: Владимир Филипов


Читати також