Цветной слух. Картины Melissa McCracken

Цветной слух. Картины Melissa McCracken

Всем привет. Сегодня я хочу вам рассказать о необычном творчестве художницы Melissa McCracken.

Но для начала вопрос. Вы знаете, что такое синестезия? Рассказываю.

Цветной слух (синестезия) - способность человека испытывать ассоциацию слышимого звука с каким-либо цветом.

Мелисса - синестетик, и у нее есть уникальная способность чувствовать и изображать цвета любых звуков, будь то простое звучание имени или песня по радио, она умеет видеть цифры в цвете и слышать форму предмета. Более того, она рисует то, что слышит, чтобы передать в картинах своё нестандартное восприятие. С помощью масляных и акриловых красок Мелиса может передать любой звук, будь то чьё-то имя или песня по радио.По словам художницы, она обладает своим особым взглядом на все, начиная с простых чисел и заканчивая окружающим миром.

Цвет в книгах, цвет в математических формулах, цвет на концертах. Мелисса до пятнадцати лет, была абсолютно уверена, что все люди вокруг также воспринимают все через цвет. Оказалось, что нет. Подобное восприятие по научному называется синестезией.

"Моя синестезия, не отвлекающая или дезориентирующая, наоборот, она добавляет уникальную сочность моему миру. Есть несколько форм синестезии, моя - это цветовой слух” - говорит художница. Используя акриловые краски Мелисса Маккракен превращает все услышанное в яркие и красочные полотна.

Radiohead – Lucky

Melissa McCracken

David Bowie – Life On Mars?

Melissa McCracken

John Lenon – Imagine

Melissa McCracken

Картина маслом и акрилом - это способ показать те прекрасные цвета, которые художница видит, когда слышит песню по радио или же просто имя человека.

 

Prince – Joy In Repetition

Melissa McCracken

Jimi Hendrix – Little Wing

Melissa McCracken

 

John Mayer – Gravity

Melissa McCracken

 

Led Zeppelin – Since I've Been Loving You

Melissa McCracken

 

Radiohead – Karma Police

Melissa McCracken

 

Glass Animals – Flip

Melissa McCracken


Читати також