Как выбрать качественную обувь для зимнего сезона

Как выбрать качественную обувь для зимнего сезона

Хорошо, когда зимой или осенью выходишь на улицу и не переживаешь, что через 100 метров ноги уже полностью промокнут, а еще через 100 отклеится подошва. Подобрать качественную и красивую обувь, особенно женщинам, довольно непросто. В нашей статье мы как раз и поговорим о том, на что стоит обратить внимание.

В первую очередь, обувь должна быть сделана из качественного материала, который не протрется и не поцарапается от первого же удара. Если вы уже выбрали определенный магазин, где всегда приобретаете обувь, то и рассчитываете на это же качество. У продавца-консультанта можно уточнить, где именно изготовлена обувь, из какого материала. Главное не купить подделку. Например, некоторые производители могут делать обувь из велюра (более дешевый материал), а говорить, что это замш. Тут нужно обратить внимание на то, что у замши ворс короче и значительно плотнее, чем у велюра.

Обувь с мехом значительнее теплее, чем без него, но тут также лучше проверить, чтоб вся обувь была равномерно утеплена одним материалом. Некоторые производители экономят и на носок пускаю более дешевый материал, который хуже согревает постоянно мерзнущие пальцы.

Цвет обуви также имеет значение. Чтобы удостовериться в том, что краска не линяет и не будет окрашивать носки, просто проведите по ней влажной белой тканью. Все сразу станет на свои места.

Подошва должна быть мягкой, гибкой и высокой (не менее 7 мм), иначе ноги будут мерзнуть. Зимой у нас чаще всего гололед, поэтому подошва пусть лучше будет устойчивой и рельефной, что сделает ее более надежной. Можно выбрать обувь на небольшой платформе, в этом случае будет легче отмывать белые следы. Удостоверьтесь при покупке, что подошва не отклеивается, а еще лучше, чтоб она была прошита.

Если вам нужна добротная и качественная обувь, ищите её далее в интернете на специализированных ресурсах, таких как e-shoes.com.ua. Ведь хорошая обувь в зимний сезон – это гарантия того, что вам всегда будет уютно и комфортно.

 



Читайте также