Самые ожидаемые новинки украинского кино 2015

Самые ожидаемые новинки украинского кино 2015

Всем привет. С вами Олечка Виноградова и я продолжаю рассказывать вам про новинки кино. В этот раз речь пойдет об украинских фильмах, которые в скором времени выйдут на экраны. Итак, готовы? Тогда поехали.

На самом деле в Украине в 2015 году должны завершиться съемки нескольких новых художественных кинокартин.

Среди них следует отметить, конечно же, сперва работу под названием "Максим Оса" - это детектив режиссера Ивана Сауткина. Фильм является первой украинской экранизацией комикса. Главным героем стал казак-отшельник. Он занимается расследованием убийства, которое произошло в барском доме. Фильм уже почти готов. Что ж, будем с нетерпением ждать появления на экраны этого необычного фильма.

Второй фильм - "Оккупация". Если вам нравятся исторические драмы, значит этот фильм то, что вам нужно. Автором стал молдавский режиссер Валериу Жереги. Эта драма расскажет нам о повстанцах Холодного Яра.

Фильм снят по произведению Марка Греся "Вариант Маркони" (он же и является сценаристом фильма).

За спиной Жереги 21 режиссерская работа, 9 операторских, и 15 сценариев. Очень интересно узнать, что у автора получится в конечном итоге. Ждем.

Деньги на завершение съемок фильма "Толока", романтической баллады по мотивам произведения Тараса Шевченко "В той Екатерины дом на помосте", сейчас собирают на "Спильнокоште". Режиссер Михаил Ильенко говорит, что его фильм должен стать первой крупной экранизацией произведения Тараса Шевченко за время независимости. Сначала планировалось, что фильм покажут к 200-летию Тараса Шевченко в прошлом году, но из-за недостатка денег, кризиса и войны его еще не закончили.

С работами Михаила Ильенко вы, конечно же, знакомы. Как минимум, все смотрели фильм 2011 года Тот, кто прошёл сквозь огонь. Так что, надеюсь, вы также как и я, ждете с нетерпением выхода на экраны нового фильма украинского режиссера.

Ну что ж, на этом мой обзор новинок кино подходит к концу. Надеюсь, что мне удалось вас заинтересовать. До встречи на портале Эксперимент.



Читайте также