Пэчворк и вышиванки

Пэчворк и вышиванки. Что такое печворк

Ткани для пэчворка

Современным рукодельницам не составит большего труда найти себе занятие для души. Существует огромное количество способов, благодаря которым можно создать уникальные и очень красивые вещи. Так, например широкое применение себе пэчворк. В народе его называют лоскутным шитьем. С помощью специальных инструментов и тканей тысячи рукодельниц каждый день создают красивые сумки, одела и даже куклы. Но для того, чтобы вышло действительно качественное изделие необходимо закупать только проверенные ткани таких производителей, как: NORTHCOTT, RJR Fabrics, MICHAEL MILLER Fabrics LLC, QUILT GATE & WILMINGTON PRINTS и многие другие. Все эти фирмы знают, что действительно нужно рукодельницам. В каталоге каждой фирмы есть огромное количество цветовой палитры, позволяющей производить самые разнообразные сочетания и композиции (более подробную информацию о материале можете почитать в интернет магазине Шатален).

Но порой можно наткнуться на недобросовестных продавцов, поэтому не спешите с местом, где вы будете делать покупки.

О вышиванках и не только

Сегодня национальный колорит в тренде. Огромное количество дизайнеров начинают массово включать в свои новые коллекции те или иные элементы традиционных национальных фасонов, расширяют цветовую палитру и добавляют вышивки. Но вышиванка (купить ее можно без проблем), является все равно непревзойденной одеждой. С ней ничто не сравнится.

Издавна для изготовления этого изделия применяли лен ли конопляное полотно. Доводя материал до идеального состояния, на него начинали наносить вышивку. Так и появлялась вишивана сорочка. Считалось, что такое изделие послужит замечательным оберегом от нечистой силы. Сегодняшние технологии позволяют создавать одеяния из натуральных и синтетических волокон. Наши предки не имели такой возможности. Молодой девушке приходилось собственноручно вышивать одежду себе, жениху и его родителям. Заказать вышиванку она не имела право. На сегодняшний день в специализированных магазинах вы можете у найти:

  • готовые вышитые сорочки;
  • схемы на водорастворимом флизелине для вышивания;
  • различного рода заготовки и многое другое.

Все эти элементы доступны каждому. Теперь вам не стоит думать о том, где можно купить сорочку для вышивания или купить заготовки для вышиванок. Кстати, на сайте Chatelaine.com.ua есть небольшой каталог продукции, с которой вы можете ознакомиться при желании.


Читати також