Как легко перенести полет на самолете

Как легко перенести полет на самолете

Полет на самолете для человека сам по себе становится испытанием, к которому лучше подготовиться заранее. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание во время длительного перелета.

Уже за сутки до полета стоит немного изменить привычный рацион. Лучше исключить из меню жирные, острые и соленые продукты, которые сами по себе и так вредны. Во время полета перегруженный работой желудочно-кишечный тракт может дать некие осложнения. Далее, из-за работы кондиционеров может наступить обезвоживание организма, поэтому пейте больше воды.

Перед полетом удобно устройтесь в кресле, уберите все ненужные во время полета вещи. Учтите, что если этого не сделаете сразу, то потом на полке может просто-напросто не быть места (верхняя полка не пронумерована).

Не забудьте в салон захватить несколько теплых вещей. Температура в салоне даже летом может быть прохладной из-за большой высоты и работы кондиционеров.

Из одежды лучше отдать предпочтение самой удобной и из натуральных тканей. В самолете вам не понадобятся корсеты, тугие пояса и каблуки.

Одна из проблем, с которой встречаются пассажиры самолетов – это закладывание ушей во время взлета и посадки. Есть несколько решений данной проблемы. Первая, немного откройте рот в этот момент, зевните, сосите леденцы (это поможет уравновесить давление внутри организма и салона). Далее можно закрыть рот, нос, а потом попробовать выдохнуть через нос. Также можно использовать специальные беруши.

Почти половину людей может укачивать в самолете. Это происходит из-за того, что человек перемешается (на это реагирует вестибулярный аппарат), а видит процесса передвижения (реагирует зрительный аппарат). Это несоответствие и вызывает морскую болезнь. Вот несколько способов решения этой неприятности:

Примите полулежащее положение, главное, чтобы вам было удобно;

Не прислушивайтесь лишний раз к своим ощущениям, особенно когда самолет взлетает;

Чтение увеличит нагрузку на глаза и может спровоцировать тошноту;

Употребляйте воду только негазированную;

Время от времени подойдите к кондиционеру и немного охладитесь;

Если вы сильно подвержены укачиванию, то лучше не смотреть в иллюминатор, а место попросить у прохода в начале или середине салона.

Еще одна проблема во время полета – это обезвоживание организма. Из-за большой высоты у организма значительно возрастает потребность в жидкости, поэтому просто пейте как можно больше негазированной воды (достаточно будет несколько глотков каждые 20-30 минут). Чтоб не пересыхала слизистая глаз можно заменить контактные линзы на очки, а кожу помазать увлажняющим кремом.

Все, захватит с собой в самолет еще несколько игр от скуки, вы будете полностью готовы к длительному перелету.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.superavia.ru/, где вы можете осуществить быстрое онлайн бронирование и покупку авиабилетов на самолет по России.

Читати також