Какие операции нужно осуществить после покупки нового iPhone

Какие операции нужно осуществить после того, как вы купили себе лучший смартфон

После того, как вы купили себе новенький iPhone, сразу возникает множество вопросов как им пользоваться, какие приложения загружать, как что подключать, на что смотреть, какие нужны дополнительное настройки и аксессуары. Главное не паниковать и разобраться со всем постепенно. Итак, вы пересмотрели все лучшие смартфоны до 6000 рублей в 2015 году и приобрели свой. С чего начать? После прочтения этой инструкции вы уже сделаете первое движение по направлению к профессиональному пользователю данного аппарата.

Первое, что нужно сделать, так это установить себе на компьютер программу iTunes. Ее нужно загрузить с официального сайта Apple. Эта программа бесплатная, поэтому никаких сложностей с ее скачиванием и установкой возникнуть не должно. Что это за программа? Это самая главная программа для айфона, так как с ее помощью можно добавлять и удалять с iPhone разнообразнейший контент (и фото, и видео, и документы, и музыку, и дополнительные приложения). Также iTunes используется при повседневной эксплуатации айфона, изменении его настроек и прочее. Описать всю важность данной программы очень сложно, так как без нее вообще никуда.

Следующим шагом является создание собственного Apple ID.

создание собственного Apple ID.

Это необязательно, но крайне полезно и удобно. После создания Apple ID вы сможете пользоваться iTunes Store и App Store, а это значит, что у вас появится возможность покупать любимую музыку, интересные фильмы и приложения (есть и бесплатные), которые есть в огромнейшем количестве. Также создание собственной учетной записи iTunes откроет вам двери к iMessage, iCloud, Find My iPhone, FaceTime и многому другому.

Кстати, все это можно делать только после того, как вы активировали новый iPhone. Активировать его очень просто, все действия выполняются непосредственно на смартфоне, после чего он уже полностью готов к эксплуатации. После того, как вы его активировали, выберите необходимые настройки, который можно будет легко изменить.

После того, как вы загрузили и установили iTunes и создали учетную запись Apple ID, можно подключать iPhone к компьютеру и начинать синхронизацию. Теперь уже вы можете загрузить любой контент, какой только хотите, но кроме этого упорядочить все содержимое создавая папки, ярлыки. Когда вы первый раз синхронизируете iPhone с компьютером, то нужно его подключить через шнур USB, но потом эти же действия можно выполнять посредством Wi-Fi соединения.

Очень удобно использование iCloud особенно в том случае, когда у вас несколько компьютеров и мобильных устройств. С помощью iCloud вы можете сделать еще одну дополнительную копию необходимых данных на сервере Apple, а потом простым нажатием кнопки перенести ее на нужное устройство, или с помощью автоматической синхронизации. Еще одно преимущество iCloud в том, что если вы купили некое приложение, а потом его случайно удалили, или просто оно потерялось, то его можно заново бесплатно загрузить с i Cloud.

Очень хорошая функция, которую желательно установить, это Find My iPhone. В айфоне есть уже встроенный GPS, который поможет вам определить местонахождение вашего аппарата после потери или кражи. Правда, нужно различать функцию Find My iPhone от приложения с идентичным названием. Это разные вещи и устанавливать приложение совсем необязательно.

Также безопасность iPhone 5S, 6, и 6 Plus может обеспечить Touch ID. Это сканер отпечатков пальцев владельца и находится он в кнопке Домой. Этот инструмент ранее использовался для разблокировки iPhone и приобретения приложений в iTunes и App Store. Теперь этот инструмент используется и для защиты, т.е. на любое приложение, если в нем содержатся ваши персональные данные, вы можете поставить проверку отпечатков. Самое главное, что Touch ID можно очень просто настроить и использовать, а ваш iPhone будет защищен.


Читати також