Самое интересное о комиксах

Самое интересное о комиксах. Когда появились первые комиксы

Оказывается, самые первые комиксы писались на религиозные мотивы. Что они из себя представляли? Это обычные серии картинок, но их участниками были не супергерои, а святые. Такие комиксы впервые появились еще в XVI веке в Испании и дали толчок к развитию современных. Кстати, в то время они назывались не комиксами, а «аллилуйи» и были адресованы малограмотному населению для их духовного просвещения.

А вот уже комиксы максимально приближенные к современным всегда были исключительно юмористическими. Это вполне логично, так как само название происходит от английского слова comic, что в переводе означает смешной. Также существует интересный термин филактер – это словесный пузырь, в котором размещаются реплики героев.

Комиксы – это целое искусство, поэтому они также отличаются в названиях в зависимости от размера. Вот, например, самые короткие (на одну страницу), именуются стрипами, а длинные – графическими романами. Также комиксы имеют свою особую терминологию, о которой можно подробно узнать на сайте disima.ru.

Возможно, не все знали, что термин «желтая пресса» также стал нам известным из-за комиксов. Так, в 1895 году в New York World были опубликованы комиксы Ричарда Аутколта. Основным персонажем его историй был мальчик запоминающейся в желтой рубашке. Эти комиксы пользовались популярностью. Они освещали тогдашние политические происшествия. Но примерно через год Аутколта начал работать в другом журнале, но главного персонажа своих комиксов не поменял и им остался мальчик в той же желтой рубашке. В скором времени и первое и второе издания называли «желтыми газетами», а потом это прозвище перешло ко всем сомнительным средствам массовой информации.

Интересные маркетинговый ход осуществили когда-то музыканты из популярной группы KISS. Что они сделали? Они заказали комикс о себе, а для более быстрой продажи смешали свою кровь с красной краской в типографии. После этого фанаты очень быстро раскупали комиксы, а популярность группы стала еще значительней.

Самыми любимыми для читателей, а соответственно и самыми быстро раскупаемыми, остаются супергеройские комиксы. Первым супергероем, который появляется в комиксах, является персонаж под именем Тень. Он может скрываться от глаз в тени, изменять свою внешность и, конечно, успешно борется со всеми антигероями. Комиксы про него начали выпускать в 1931 году, и только через 7 лет (1938 год) появился всем ныне известный Супергерой.

Комиксы погружают человека в мир фантазии и мечты, что помогает расслабиться и обрести равновесие в быстроменяющемся мире. А супергерои дают своим почитателям яркий пример для подражания.


Читати також