Непрерывная эйфория панк-поп музыки от Carsick Cars

Carsick Cars. Инди-рок

Carsick Cars - одна из наиболее авторитетных инди-рок групп Китая. Их последний (третий) студийный альбом вышел в прошлом году и носил незамысловатое название "3". Продюсерами выступили Петр "Sonic Boom" Кембер из английской альтернативной рок-группы Spacemen 3 и Хэмиш Килгур из The Clean. Альбом был записан в Нью-Йорке и выпущен лейблом Maybe Mars 28 февраля прошлого года.

Коллектив был образован в 2005 году и с самого своего основания был на слуху у всего Пекина. И несмотря на то, что многие коллеги по музыкальному цеху приняли их в штыки, молодое поколение восприняло их с фанатическим энтузиазмом и количество их поклонников выросло с фантастической скоростью.

Их тур по 20 городам Китая в марте 2009 года вместе с товарищами по лейблу The Gar вошел в историю музыкальной сцены Китая, как одно из ключевых событий на независимой музыкальной сцене. Помимо признания и почитания у себя на родине, Carsick Cars получили большое количество внимания от музыкантов и критиков Европы и Северной Америки. Стоит отметить, что музыканты поучаствовали во многих музыкальных фестивалях, среди которых All Tomorrow’s Parties в Великобритании и Primavera Sound в Барселоне, а также гастрольный тур с Sonic Youth по Европе.

Некоторые из песен Carsick Cars уже стали легендарными. Так, например, песня “Zhongnanhai” - стала неформальным гимном китайской молодежи, а “Rock and Roll Hero” - стандартом для молодых китайских коллективов.

Выпустив третий альбом, коллектив отправился в тур по Серверной Америке, а в прошлом месяце музыканты посетили с концертами Европу.


Читати також