Как ухаживать за маленьким сыном своей подруги

Как ухаживать за маленьким сыном своей подруги

Друзья, здравствуйте. На связи Олечка Виноградова. И сегодня мне хочется рассказать вам о том, как я изучала детей.

Все началось с того, что моя подруга попросила меня посидеть днем со своим ребенком. Признаться, по правде, я не очень хотела соглашаться, но деваться было некуда, потому что больше просить было некого, кроме меня. Не хотелось мне нянчиться с ребенком, потому что опыта до этого у меня не было никакого. Сама я пока не горю желанием заводить детей, а племянников у меня еще нет. Но деваться некуда, в назначенное время пришла домой к подруге, получила все установки: когда кормить, когда спать, когда гулять. Как оказалось, мне предстояло быть няней до позднего вечера. Неожиданный поворот, но что я могла поделать. Да и подругу я люблю, все-таки с первого класса вместе.

Когда одноклассница ушла, я первым делом попробовала установить контакт с ребенком. Мише было 3 года и это такой возраст, когда еще он не крушит все подряд и вполне может слушаться родителей и их подругу Олечку. Так я считала, во всяком случае до дня встречи с Михаилом. Слезы начались уже с 5 минуты нашего разговора, в момент, когда я ему не разрешила есть третье яблоко. Затем начались капризы по поводу ухода мамы, так что меня спасли только мультики. Мы посмотрели пару серий, и пришла пора выходить гулять. Когда мне пришлось одевать Михаила, я обнаружила для себя новый мир, неведомый до этого момента. Мир детской одежды. Я была просто не готова и потрясена. Такие милые вещички я еще никогда не встречала. Детские комбинезоны, шортики, футболки, самое трогательное – это одежда, которая является точной копией взрослой, но только в разы меньше. Будто для кукол. Я вспомнила детство, когда играла в дочки -матери и одевала Барби и Кена.

Но самое интересное было впереди, на детской площадке. У Миши в детской комнате миллиарды машинок, конструкторов, современных развивающих игр, но как оказалось не одна игрушка не может заменить ребенку палку. Да, простую палку. Дети обладают такой фантазией, что могут из этой палки создать все, что угодно. И мой Миша не был исключением.

Взобравшись на эту палицу он и ездил на ней и кормил и приглашал меня прокатить. Я оглянулась вокруг и увидела детский мир. Дети возились в песке, продавали за листики камушки…. А ведь когда-то я и сама была такая. Мы строили халабуды, игрались плиточками, которые отколупывали из стен заброшенных домов, готовили из трав всякие кулинарные шедевры. И не нужны были нам дорогие иностранные игрушки. Все, что было нужно находилось прямо во дворе. Нам было очень весело с Мишей на игровой площадке. За это я ему очень благодарна. Порою очень полезно вспомнить детство, поностальгировать. После этого дня на жизнь я стала смотреть немного под другим углом. Попробуйте и вы как-нибудь перечитать Карлсона, посмотреть Винни-Пуха. Уверяю, ощущения будут незабываемые, наберетесь положительных эмоций на год вперед и жить станет проще.


Читати також