Башня сумасшедших – одна из жутких достопримечательностей Вены

Башня сумасшедших – одна из жутких достопримечательностей Вены

Вена – прекраснейший город, по которому можно бродить целыми днями без устали и скуки. Ежегодно множество туристов посещают этот город, стараясь посмотреть в Вене достопримечательности. Одной из таких достопримечательностей является Башня сумасшедших. На самом деле – это одно из наиболее жутких мест во всем городе или даже мире. Впечатления, которые вы здесь получите, останутся с вами навсегда. В настоящее время в этом здании находится музей патологоанатомии.

В этом музее собрана большая коллекция органов человека, из которых сделаны влажные препараты. Изюминка в том, что большинство этих органов имеют разнообразнейшие генетические патологии, т.е. отклонения от нормального строения. Такое разнообразие жутких экспозиций хранит в себе все страхи человека и его пороки одновременно. Конечно, этот музей посетить смогут далеко не все, а только самые любознательные и бесстрашные, так как адреналин у посетителей просто зашкаливает, а сильные впечатления обеспечены надолго.

Но и само здание музея выглядит далеко не посредственным образом. Только оно уже способно вызвать у человека мурашки по всей коже и легкое содрогание. Если полюбуетесь этой башней, то останется впечатление, как от просмотра страшного фильма.

Башня сумасшедших построена в 1784 году в кампусе Университета. Как следует из названия, в ней размещались умалишенные люди, но свою функцию она выполняла только 2 года, после чего в ней расположился музей патологоанатомии. Если сейчас присмотреться к строению здания, то действительно в нем много одного размера комнат, в которых ранее жили больные люди. Также на этаже есть общий кольцеобразный коридор.

Итак, в настоящее время в Башне сумасшедших оборудован музей с большим количеством экспонатов. В первую очередь, это генетические отклонения половых органов или же последствия венерических заболеваний. Особое место также занимают человеческие черепа. Да, это место не для всех, но любителям экстрима оно явно придется по душе.

Экспозиция музея и сегодня очень актуальна, так как все больше ведется разговоров про венерические заболевания, их протекание и последствия, а здесь все можно увидеть и сделать для себя определенные выводы. С этой точки зрения данный Венский музей уникален и актуален, так как показывает последствия пороков человека.


Читати також