Выбираем одежду для новорожденного правильно

Выбираем одежду для новорожденного правильно

Сразу же после рождения маленькому человечку понадобится совсем немаленький гардероб. Поэтому, лучше всего еще в период беременности приобрести пеленки-распашонки на первое время, а чтоб еще и сэкономить, то можно приобрести оптом детскую одежду. Подбирать одежду лучше на маленькое чадо, рост которого от 52 и до 62 см, а объем головы 35 или же 40 см.

Запомните, что одежда для совсем маленьких детей должна быть исключительно из натуральных тканей. Т.е. вся одежда для маленьких детей изготавливается из хлопка, а различается только по плотности. Например, есть такая ткань, как кулирная гладь и интерлок, эти ткани наиболее тонкие. Их, в основном, берут для пошива белья малышей, тех вещей, которые будут прикасаться непосредственно к коже. А вот, например, из фланели, велюра шьют детские костюмчики, разнообразнейшие комплекты и комбинезоны. Когда будете выбирать вещи из велюра, то обратите внимание на состав ткани, так как в нее могут добавлять синтетику, а это значит, что вещь не подходит. Будет намного лучше, если на велюровых вещах еще будет и слой подкладочной натуральной ткани.

Запомните, что одежда для детей должна быть обязательно удобной. А это значит, что никаких тугих резинок, особенно на шее, никаких кнопок и застежек на спине. Кожа у ребенка очень чувствительная и, даже если вам кажется, что кнопка мешать не должна, все равно она может мешать, давить, и вы же сами за это и поплатитесь в будущем, так как неспокойный ребенок – неспокойные родители. Совсем неслучайно на детской одежде швы обычно снаружи, а если они все-таки внутри, то проследите за тем, чтоб они были мягкими и не раздражали чувствительную кожу младенца.

Обязательно перед тем, как купить вещь, внимательно ее осмотрите, проверьте все завязочки, замочки, кнопочки, чтоб они хорошо работали и можно было ребенка побыстрее переодеть, а не мучить долго и громко. Ещё одна рекомендация: вся одежда должна очень просто как одеваться на ребенка, так и сниматься.

Ребенку будет неудобно, если вещи постоянно забираются и поднимаются, сползают.

Вся одежда должна быть новорожденному по размеру, поэтому нет смысла брать сразу же очень много вещей, лучше их прикупать по мере необходимости. Если еще до рождения хотите заготовить вещи (в родильный дом как минимум), то лучше выбрать одежду немного большего размера, но не слишком, так как малыш с одной стороны уже привык к тесноте внутри маминого организма, а с другой ему будет труднее согреться. Ведь терморегуляционные свойства организма все еще устанавливаются.

Малышу, в первую очередь, нужна ваша любовь и забота, а правильно подобранные вещи – это один из элементов заботы за ребенком.


Читати також