Каким должен быть дом моей мечты?

Каким должен быть дом моей мечты?

Наверное, практически каждому человеку хочется иметь со временем свой собственный дом. Говорю практически каждому, потому что некоторые люди могут всю жизнь мыкаться по съемным комнатам и квартирам и при этом говорить, что их все устраивает. Но про то, что творится у них на душе, никому неизвестно.

К сожалению, чтоб насобирать средства на покупку собственного дома нужно очень хорошо постараться и все равно не факт, что у вас это получится. Правда, в помощь людям приходят разнообразнейшие кредиты, ипотеки, либо просто покупка дома в меньшем по размеру городе, или в более отдаленном районе, чем хотелось бы. Но тут уже речь идет не про дом своей мечты, а скорее про свою мечту, адаптируемую под открывшиеся возможности. Кстати, отличным вариантом будет выбрать
готовые дома, так что покупайте на свой вкус и цвет.

Итак, какой же он, дом моей мечты. Во-первых, это не квартира, а именно частный дом. Мне хочется, чтоб вокруг дома был еще участок земли, часть которого я бы засадила домашними культурами, вроде огурчиков, помидорчиков, перчика, клубнички, а перед домом сделала бы большие цветочные клумбы с самыми разными растениями (точно какими еще не думала, но тут обязательно бы были тюльпаны, лилии, зорька, георгины, петунии и куст юкки). В идеале тут еще можно устроить альпийскую горку.

Обязательно во дворе у меня будет несколько кустов винограда (скорее всего сорта белого или розового) и сад. В саду, между плодовыми деревьями, у меня будет стоять столик с двумя лавочками для летнего чаепития в тени деревьев. Кстати, еще одна беседка будет возле дома, но тут она уже будет крытой, а ограждение ее из плетенной лозы. Чтоб летом было не так жарко и на окна падала тень, вдоль стен дома я посажу декоративную фасоль или кусты лимонника, но вполне возможно, что роль тени будет выполнять и виноград. Все будет зависеть от площади двора и тогдашнего желания.

Обязательно во дворе будет летний душ и одно или два хвойных дерева. Еще где-нибудь по углам посажу разных лекарственных растений, среди которых точно будет мята, ромашка и чабрец.

А теперь непосредственно про дом. Кроме всяких хозяйственных комнат, к которым я отношу кухню и ванную, будет четыре комнаты. Из них одна спальня, две детских (комнаты для мальчиков и девочек должны быть разными, хотя часто такого и не случается) и гостиная. В комнатах обязательно будет стоять добротная белорусская мебель, которая издавна славится своим качеством и комфортом. В гостиной будет много комнатных цветов с красивыми листьями, а еще место для домашних любимцев, которые все равно своей собственностью будут чувствовать весь дом.

Маргарита Васнецова


Читати також