Бум на диеты и модные тенденции питания на женских сайтах

Бум на диеты и модные тенденции питания

Какие диеты сегодня являются наиболее популярными среди потребителей? А какие перестали быть такими? Какие продукты считаются самыми полезными? Что именно выбирают потребители? Авторитетный журнал Today`s Dietitian и американское пиар-агентство Pollock Communications, специализирующиеся на вопросах питания и здоровья, чтобы раскрыть данную тему, провели специальное исследование. Они опросили более 500 известных диетологов США. Полученные результаты показывают, что потребители сегодня больше, чем когда-либо прежде, нуждаются в советах от специалистов по питанию.

Диетологи определили наиболее популярные тренды питания, которые влияют на привычки потребителей. Некоторые из этих трендов специалисты считают положительными, а некоторые - отрицательными.

«Антипшеничные» настроения

По мнению экспертов, мода на отказ от пшеничной муки и построеные на этом принципе диеты (например диета Палео, безглютеновая диеты, диета «Пшеничный живот») будут оставаться очень популярными. Между тем, говорят специалисты, нет убедительных научных доказательств, что отказ от пшеничной муки или от глютена способствует снижению веса и общему здоровью.

Капуста, кокосы и семена чиа

Эти продукты по всплеском популярности составляют конкуренцию упомянутым выше традиционным кашам. На пике популярности сейчас - кокосовое масло, за ним - богатый омега-3 и альфалипоевая кислота семян чиа. После них идёт капуста.

Все снова едят старые добрые каши

Хотя несколько диет с ограничением злаков также остаются среди популярных, все больше людей охотно возвращаются к традиционным кашам из различных круп.

Обезжиренное больше не в моде

Если диеты с ограничением углеводов и дальше остаются популярными, безжировые диеты, похоже, больше никого не интересуют.

Просвещение по здоровому питанию через интернет

Образовательные порталы о здоровом питании (в частности, популярный сервис MyPlate), где можно получить индивидуальную консультацию от диетолога, привлекают миллионы американцев, и их популярность из года в год растет.

Новая модная работа

В продуктовых отделах американских супермаркетов популярными становятся консультанты по вопросам здорового питания. Вопросы здоровья выступают на первое место для покупателей, которые выбирают продукты питания.

Я - врач, и я играю роль врача в популярном шоу

Эксперты по питанию отмечают, что люди хотят получать все больше информации о здоровом питании из электронных источников. Людей интересует мнение телевизионных врачей, а также рассуждения на эту тему знаменитостей и известных поваров.

Блоги о здоровом питании

Топ-темы для пользователей интернета - как правильно питаться для поддержания здоровья. Людей интересуют рекомендации о питании, и они следят за блогами, посвященными здоровому образу жизни и питанию.

Буйное цветение (диз)информации

Эксперты подсчитали, что 67% информации о питании основывается на субъективных мнениях и является в лучшем случае полуправдой. Эта тенденция, считают специалисты, к сожалению, сохранится и в дальнейшем.

Еда с мнением об экологии

Потребители стали больше интересоваться экологической маркировкой продуктов. Все больше людей предпочитают продуктам, изготовленным в их местности.

Многих лишний вес не беспокоит

Американцы в целом прекратили настолько беспокоиться по поводу лишнего веса. Средние показатели избыточного веса среди населения в последние годы остаются неизменными. Многих диетологов эта общественная тенденция беспокоит.

Фрукты, ягоды и овощи - выгодная инвестиция в здоровье

Если бы потребители делали только одно позитивное изменение в стиле своего питания, что бы это должно было быть? Диетологи единодушны: самый важный первый шаг к здоровому питанию - начать есть больше фруктов и овощей.


Читати також