С чего начинается вязание

С чего начинается вязание. Полезные советы начинающим

Всем привет. На связи Ольга Виноградова. Давно уже не писала, были дела, и сейчас я расскажу какие именно. Мне очень нравится рассказывать о своем личном опыте, а еще больше читать ваши письма, в которых вы пишите свои отзывы. Пожалуйста, продолжайте в том же духе, это очень меня радует, ведь так я совершенствуюсь, вдохновляюсь и получаю новый заряд положительной энергии.

Итак, все началось с того, что у меня была затяжная депрессия. Ну, депрессия это, конечно же, сильно сказано, но настроение было отвратительное достаточно продолжительное время. И я решила наконец-то взять себя в руки и найти для себя новое занятие. За свою жизнь я перепробовала много хобби, но вот совсем недавно поняла, что никогда не интересовалась вязанием. Единственное, что меня с вязанием связывало-это подарки от мамы: красивые шарфики, свитера и зимние носки. Мне очень нравится пряжа вискоза, и мама, с удовольствием вязала для меня всё из неё. А, спустя годы, я решила исправить это досадное недоразумение и научиться вязать. На самом деле все достаточно просто, и если у вас появилось такое же сильное желание научиться вязать, вот вам несколько советов от меня.

Перед тем, как начинать учиться вязать, нужно купить пряжу для вязания. Следующим этапом этого нелегкого дела является набор петель. Вы должны рассчитать требуемое вам количество, чтоб вещь не получилась слишком широкой или наоборот слишком узкой. Набирать петли лучше на две сложенные рядом спицы, чтобы потом вам было место для провязывания петли. Это по большей части относится к тонкой и средней толщины нити, а вот толстую можно набирать не на две, а на одну спицу. Нити пряжи укладываются петлеобразно на левую спицу, с помощью правой руки. После набора вы провязываете этот ряд, и он переходит уже на правую спицу.

Набор петель без практики может изначально показаться достаточно сложным, но очень скоро ваши руки привыкнут к этому занятию, и вы сможете их набирать не глядя.

Лучше всего учиться набору петель, используя шерстяные нитки для вязания по картинкам. Рассмотрим эту схему.

В первую очередь отмотайте достаточно длинную нить от клубка. Не переживайте, если эта нить останется, то уже в самом конце вы ее спрячете во время сшивания вещи.

Итак, сделайте две петли на двух пальцах левой руки, а именно на указательном и на большом. Для этого нужно продеть нить спереди назад по пальцу. Остаток нити придерживайте другими пальцами.

Спицу, или спицы, держите прижатыми друг к другу правой рукой и захватите ими первую петлю с большого пальца. Просто вденьте спицы в эту петлю.

Далее, не убирая первой продетой петли с большого пальца, проденьте петлю и с указательного.

После этого вам нужно просто-напросто протянуть набранную петлю на указательном пальце через соответствующую петлю большого пальца, а уже потом у вас на спице появилась долгожданная петля.

Все оставшиеся петли набираются по одному и тому же принципу. Т.е. вы захватываете петлю на большом пальце, потом на указательном и протягиваете уже через петлю на большом пальце.

Будьте внимательны, не спустите петли со спиц, делайте их не слишком тугими, но и не слишком свободными, чтоб потом их было легче провязывать.


Читати також