Уникальные инновационные изобретения на талант-шоу Falling Walls

Уникальные инновационные изобретения на талант-шоу Falling Walls

Научное талант-шоу на днях состоялось в Киеве. Среди 30 различных идей - от препаратов для похудения до экзоскелета, жюри выбирали лучшую. Победитель получит право представлять Украину на международной научной конференции Faling Walls, которая ежегодно проходит в ноябре в Берлине.

Научная конференция Falling Walls была основана в 2009 году - на 20-ю годовщину падения Берлинской стены. Молодые изобретатели со всего мира представляют свои идеи - как решить ту или иную проблему. В Украине отборочный тур проходит впервые.

"На этой платформе молодые украинцы могут представить свои идеи не только своим коллегам, но и международным ученым", - рассказывает проектный менеджер Falling Walls Conference Навид Саед.

"Мы хотели поддержать украинский молодых идейных людей и для этого мы сюда привезли этот формат, для того чтобы у них появилась еще одна возможность себя протестировать и как результат, финал, выигрыш – и поехать в Берлин", - объясняет Алина Носенко.

За главный приз соревнуются 30 молодых изобретателей. У них есть три минуты и небольшая презентация, чтобы донести свою идею. И все - на английском языке. Антон представляет экзоскелет. Это лишь прототип его изобретения. Из-за нехватки средств - сделан из конструктора "Лего".

"Он работает с помощью манипулятора и в финальной версии должен работать с помощью нейрошлема, которым будет управлять сам человек. Полноценный костюм будет стоить 25-30 тысяч долларов", - говорит студент Национального авиационного университета Антон Головаченко.

А это, говорит Антон, дешевле, чем иностранные аналоги. А вот его конкуренты рассказывают, как можно экономить средства и планировать свой бюджет. Студенты из Николаева - Александр и Денис - придумали "умный кошелек". Он сам сможет подсчитывать ваши расходы и доходы.

"Вы делаете несколько нажатий на экране. Тем самым вы вводите назначение и сумму ваших расходов или доходов. Основываясь на этих данных, строятся диаграммы, на которых можно видеть на что вы тратите, сколько вы тратите", - объясняет студент 2 курса Национального университета кораблестроения Александр Гончаров.

"На Западе эту идею оценят действительно достойно. 400 долларов за один экземпляр. Он будет практически такого же веса, как обычный кошелек", - уверяет студент 2 курса Национального университета кораблестроения Денис Корнийчук.

После всех презентаций жюри вынесло свой вердикт. В Берлин поедут двое - Александр Шеманко с музыкальной подушкой для сна и Оксана Борисенко - с перчатками для общения глухонемыми.

В нашем мире современных технологий, практически не возможно обойтись без передачи данных и информации. А чтобы это обеспечить, всё чаще используются беспроводные устройства conel.ru. При помощи таких устройств любая компания может легко и быстро осуществлять мониторинг и удалённое управление за теми или иными процессами.


Читати також