24-09-2015 Музыка 1254

Анастасия Абруцкая

Анастасия Абруцкая. 10 вопросов музыканту

Отвечает Анастасия Абруцкая, лидер группы и автор песен Just for You

Что для Вас есть счастье? Считаете ли себя счастливым человеком?

Счастье — это миг, в котором ты находишься "сейчас". И если в этот момент в твоем сердце мир, покой, гармония и удовлетворение, то это счастье. Поэтому счастье невозможно испытывать постоянно. Сегодня утром, проснувшись с тяжелой головой, мне вообще казалось, что, будь у меня возможность выспаться, этого было бы вполне для счастья. А вообще, если смотреть шире, то я безусловно счастливый человек. У меня есть все для этого и стараюсь себе об этом почаще напоминать, когда начинаю "кукситься".

Какова главная задача художника?

Художник — это творец. Такие люди видят шире, глубже, дальше. Это люди одаренные, которые до конца себе не принадлежат. Они как будто являются проводником, поэтому их цель — творить, создавать, отражая свое время, влиять на людей, на их мировоззрение. Кто-то ведь должен оставлять след в истории!

Что Вам помогает, когда одолевает уныние?

Хочется ответить, что слова любимого человека меня очень поддерживают. Но я начинаю вспоминать и анализировать и понимаю, что это вообще не помогает. У американцев есть фраза "Let't talk". Любят они в разговорах разбираться. Для меня "Let't talk" вообще не работает. Я скорее начинаю еще больше зарываться и раздражаться. В такие моменты меня лучше просто отпустить. Я немного посамоедствую и вернусь. Вообще затяжная апатия и, не дай бог депрессия — это пока не про меня. Меня, если и накрывает, то ненадолго.

Помимо музыкального творчества, чем Вы еще увлекаетесь?

Я в принципе человек увлекающийся, но самые долгоиграющие увлечения — это, пожалуй, музыка, рисование и моя семья, мои дети (одному 6 лет, другому 3 месяца).

Часто ли Вам снятся сны? Опишите самый запоминающийся сон.

Раньше снились чаще. Вообще они снятся, когда я ложусь спать со свободной головой, что в последнее время редкость. Недавно мне приснилось, что я оказалась на Гавайях в тропических джунглях. Мое подсознание говорит мне, что пора бы уехать ненадолго. Ну это я так трактую.

Закончите фразу: “Я никогда …

...не предам". Хотя и побаиваюсь говорить "никогда".

Каких музыкальных исполнителей Вы недавно для себя открыли?

В последнее время появляется все больше и больше исполнителей, я просто не успеваю следить и запоминать имена и названия групп. В начале лета для меня было приятным открытием грузинская команда "Мгзавреби". Очень они душевные, искренние и простые. Alina Os меня поражает тем, как она играет со "словом", отчего ее очень интересно слушать. Меня вообще восхищает, когда в людях, музыкантах я вижу то, чего сама делать не умею. Из западных исполнителей John Mayer не отпускает.

Первый архитектор, который приходит на ум и почему?

...Растрелли и Росси. Именно вместе... Это из детства. Мама очень любит наш город и очень хотела, чтобы его хорошо знали и мы с братом, поэтому мы штудировали журналы о Питере, ходили, изучали город. Но происходило это как-то уж очень по-взрослому. А дети, как известно, когда им что-то не очень интересно, нарочно не запоминают. Но эти имена у меня в подкорке. Если вы меня спросите про художников, боюсь, что я выпалю "Брюллов и Айвазовский".

Если бы у Вас была возможность перемещаться во времени, где бы Вы выступили?

В средневековом замке или заброшенном аббатстве.

Какую книгу или книги Вы бы посоветовали прочитать каждому человеку?

Библию.

А если говорить о художественной литературе, тут я не решаюсь давать советы. Однажды давно имела неосторожность, после чего услышала много критики в адрес своего литературного вкуса. С тех пор я с советами очень осторожна.


Читати також