Каждая дама знает, что ухоженные ручки - признак счастливой женщины

Каждая дама знает, что ухоженные ручки - признак счастливой женщины

Чтобы женские ручки всегда выглядели опрятными и ухоженными, специалисты рекомендуют делать маникюр в среднем один раз в неделю. Конечно, проще сходить в салон красоты, однако это под силу не всем. Некоторые просто не могут найти лишнего времени на себя, другие предпочитают не ходить в салон за финансовых соображений. На самом деле, научиться делать качественный маникюр самостоятельно и в домашних условиях вполне реально. Все что для этого нужно, это стремление быть красивой, желание учиться и, конечно, немного тренировки.

Выбор маникюра

С чего же стоит начать? Прежде всего необходимо определиться с выбором типа маникюра. Решите, какой маникюр вам подойдет: обрезной или классический. При выполнении классического маникюра кутикула удаляется с помощью металлических щипцов. А вот обрезной маникюр больше подойдет женщинам, у которых кутикула достаточно жесткая и удалить которую не так просто. Стоит сразу отметить, что выполняя обрезной маникюр, нужно быть особенно аккуратными, ведь при его исполнении очень легко пораниться.

Европейский маникюр

Еще один вид маникюра, который приобрел популярность в последнее время, это европейский маникюр. Европейский маникюр подразумевает под собой наиболее безопасный метод удаления кутикулы - с помощью жидкого средства, в состав которого входят мягкие кислоты, абсолютно безвредные для ногтей. Этот вид маникюра чаще всего используют обладательницы нежной кожи рук. Если же в кожа у вас достаточно чувствительная, то скорее всего, такое средство для удаления кутикулы вам не подойдет.

Инструменты для маникюра

Для полноценного выполнения маникюра в домашних условиях, вам потребуется целый ряд специальных инструментов. Если вы планируете менять длину ногтей, то вам, безусловно, потребуются маникюрные ножницы. Проследите за тем, чтобы они были острыми и не смогли испортить ногтевую пластину. И вообще, выбирая товары для маникюра, лучше покупать наборы, содержащие все необходимое для полноценного наведения красоты на ваших ногтях. Выбирая пилочку для ногтей, ориентируйтесь на собственные предпочтения. И конечно, лучше использовать известные бренды, к примеру, профессиональный маникюрный инструмент с ручной заточкой – LAZETI. Не рекомендуется использовать металлические пилы. А лучше всего, по мнению специалистов, использовать стеклянную пилку, которая, кстати, прослужит вам долгое время и будет подпиливать ногти аккуратно и ровно, не повреждая их. Если вы решили делать обрезной маникюр, вам понадобятся металлические щипчики для среза кутикулы, которые тоже должны быть хорошо наточены. Для того, чтобы кутикулу отодвинуть от края ногтя и ее было легче обрезать, вам понадобится специальная палочка. Она может быть либо металлической или деревянной. Перед началом маникюра руки нужно распарить с помощью ванночки с горячей водой. В воду можно добавить специальные средства, например, оливковое масло или другие ароматические масла.

Секреты удачного маникюра


Если перед началом маникюра вам необходимо удалить с ногтей остатки лака, то используйте жидкость для снятия лака без ацетона, ведь ацетон оказывает на ногти негативное влияние, он даже может стать причиной их расслаивание. Некоторые женщины добавляют в ацетон несколько капель глицерина, чтобы обезвредить его. Не забудьте также приобрести масло для удаления кутикулы, которым нужно будет воспользоваться непосредственно перед самым удалением. Если вы решили делать европейский маникюр, то подберите для своих ногтей и средство для удаления кутикулы, тогда металлические щипчики вам и не понадобятся. Что касается покрытия ногтей после очистки ногтей от кутикулы, то вам нужно позаботиться о том, чтобы в наличии была основа под лак и непосредственно сам лак. Старайтесь покупать лаки разных оттенков, чтобы без проблем подобрать необходимый цвет под настроение или под элементы гардероба.

Итак, начинать маникюр нужно с ванночки. Особенно это важно, если вы решились делать обрезной маникюр. Распаренную кутикулу проще удалить и сделать это можно совершенно безболезненно. В теплую воду добавьте подготовленные заранее масла или другие средства и опустите руки в воду. Воды должно быть достаточно, чтобы пальцы рук полностью погрузились в нее. Позаботьтесь также о подходящей глубокой посуде. Минут через 5-10 начинайте процесс удаления кутикулы, ведь в то время она уже хорошо размягчится.


Читати також