Как выбрать мтб велосипед. Необходимые знания

Как выбрать мтб велосипед. Необходимые знания

Горный велосипед настолько универсальный, что без него обойтись может только редкий человек. Он отлично подойдет и к поездке на рынок, чтоб перевезти продукты, и для активной прогулки по городу и паркам, но также и для длительных путешествий. Но, конечно, основная задача горного велосипеда состоит в езде по сложным тропам, которые необязательно должны быть горными.

Перед тем, как выбрать мтб велосипед, что можно сделать во многих специализированных магазинах, нужно точно разъяснить для себя несколько моментов. В первую очередь определитесь со стилем езды на велосипеде. Это значительно сократит разнообразие горных велосипедов и поможет вам в выборе.

Далее определите бюджет, который вы можете выделить на покупку велосипеда. Легкие двухподвесные модели, которые позволяют разогнаться на хорошую скорость, могут стоить приличную сумму.

Перед тем, как окончательно решиться на покупку в интернет-магазине Veliki, протестируйте понравившиеся вам модели. Скорее всего одна из них вам понравится на практике больше, чем остальные.

Задумайтесь еще раз почему вы нуждаетесь в горном велосипеде, если все закончится поездками на природу с корзинкой, или же прогулкой в пределах города, то скорее всего вам можно ограничиться и обычной базовой моделью специализированных велосипедов. А вот если вы хотите расширить свои горизонты и уверены, что у вас есть реальная необходимость в профессиональном горном велосипеде, то тогда лучше уже потратиться на высококачественные компоненты. Ваш велосипед действительно будет использоваться чаще, чем раз в год?

Далее беспристрастно изучите свою физическую форму и определите свои возможности. Если ваше здоровье далеко от идеала, периодически болят суставы или другие органы, то лучше выбрать двухподвесный велосипед, но если вы полностью здоровы и готовы к новым открытиям, вам будет одинаково комфортно как на двухподвесном горном велосипеде, так и на хардтейле.

Обратите внимание и на возможные маршруты ваших поездок, какой крутизны и ширины будут тропы, вас ждут грязные дороги или песок и т.д. можно посоветоваться со знакомыми профессиональными любителями велоспорта, какой велосипед лучше подойдет именно для вашего региона. Например, хардтейл подходит для грязной дороги и пологих троп. А вот ухабистые и каменистые дороги лучше покорять на двухподвесном велосипеде.

Внедорожные горные велосипеды отлично подходят для дорог любой сложности (они в свою очередь и наиболее распространенные). Они делятся на хардтейлы и двухподвесные. Какой из типов горных велосипедов вам более подходит выбирайте исходя из стоящих перед ним задач, ваших физических и финансовых возможностей.


Читати також