Выбираем двуспальную кровать разумно и на любой кошелёк

Выбираем двуспальную кровать разумно и на любой кошелёк

Выбор хорошей кровати обеспечит вам полноценный сон, который является основой не только физического, но и психического здоровья любого человека.

В первую очередь кровати бывают разных моделей, основные из которых это классические и раскладные. Сейчас существует огромное количество вариантов, так что можно легко подобрать двуспальные кровати на любой кошелек. Классические кровати бывают в зависимости от размера на одно-, полутора- и двуспальными. Они могут изготавливаться либо из дерева, либо быть металлическими.

Раскладные кровати по-другому еще называются кроватями-трансформерами. Они тоже очень популярны и в основном из-за своей компактности. Есть много разных моделей, которые удовлетворят даже самый изысканный вкус. Например, диван-кровать или же кресло-кровать можно найти практически в любом доме. Они занимают немного места и очень удобны.

Также выделяют следующие модели: еврокнижка (сиденье у этой кровати выдвигается вперед), аккордеон (тот же диван-кровать, но только выдвигается в виде гармошки), французская раскладушка и дельфин. Каждая из этих моделей по-своему удобна, вам нужно только выбрать модель по внешнему виду.

Кровати различаются и по конструкции, которая включает в себя строение каркаса и матрац. Некоторые кровати имеют в своем составе рейки, которые придают кровати мягкость или жесткость соответственно. Для высоких представителей человеческого рода, которым не подходят обычные размеры кроватей, можно выбрать спальное место без ножной спинки.

Основа для матраса может быть в виде металлической сетки (это более бюджетный вариант, но вы платите меньшим качеством) и деревянной рамы (несколько дороже, но и прочнее). Хорошей основой кровати будет буковая пластина, а вот каркас кровати, может быть, как металлическим, так и деревянным. Обратите внимание на то, что в односпальной кровати должно быть не меньше 15 пластин, а вот в двуспальной около 30.

Для экономии пространства в квартире лучше приобретать кровати с бельевой корзиной. Там можно хранить постельное белье или другие вещи, которые вам не нужны каждый день.

Когда выбираете каркас, то особое внимание уделите его размеру и материалу, из которого он изготовлен. Размер каркаса должен точно соответствовать размеру матраса, если он будет больше, то матрас лежит неустойчиво, а если меньше, то матрас просто не поместится.

Лучше выбирать кровати с каркасом из натурального дерева, хотя они и стоят дороже. Запомните, что древесина обладает телесным цветом, а если каркас сделали под дерево, то его будут красить в любые цвета.


Читати також