Эти простые способы помогут вам защитить свой дом

Эти простые способы помогут вам защитить свой дом

Практически в каждом доме сейчас находится много техники и часто не дешевой. Это и компьютеры, и ноутбуки, и цифровые фотоаппараты и многое другое. Именно поэтому вопрос, как можно эффективно обезопасить свой дом от внезапного вторжения, стоит как нельзя остро. В этой статье мы рассмотрим 10 моментов, на которые лучше обратить внимание.

Первое, что можно сделать, так это установить айпи камеру. Да, это не очень дешево, зато надежно. Вы всегда будете знать, что происходит у вас в доме. Например, был даже такой забавный случай, когда мужчину обворовали, он решил, что это его знакомый и сказал ему, что все записано на пленку, которая послужит прекраснейшей уликой. Уже через час все украденное вернулось своему законному правообладателю.

Второе – это установка сигнализации. Выбор их широк, как и верхняя и нижняя границы стоимости. Сигнал от сигнализации может передаваться в пульт охраны, а может и просто вам отправляться смс о взломе. В любом случае, воры отдают предпочтение домам без сигнализации, хотя часто и могут ее отключить.

Третье. Установите у себя в доме качественную металлическую дверь. Она также стоит не копейки, зато послужит отличной защитой вашей квартиры. Хорошая дверь будет изготовлена из толстого металла, при этом между коробом и полотном не должно быть никаких щелей. Замок также выбирайте многогранный, в котором большое количество ригелей, а они в свою очередь открываются в разных направлениях.

Далее можно установить на окна специальные замки. Пластиковые окна не защищают от возможности ограбления, так как их слишком просто можно вскрыть, особенно профессиональному воришке. Поэтому лучше на те окна, которые выходят на лестницу, дерево, трубу поставить замки. Можно, конечно, и решетки, но они играют двойную роль. С одной стороны, защищают дома, а с другой они не очень эстетично смотрятся и при пожаре способны вам перекрыть пути эвакуации..

Если ваша квартира находится в многоэтажном доме, то хорошим вариантом будет собраться всем жителям и нанять в ваш дом консьержку. Она чужих в дом не пустит, а в крайнем случае, запишет контактные данные человека и к кому он пришел. Поверьте, такая перспектива не самая приятная для воров.

Эконом вариантом будет установить псевдосигнализацию, «обманку», другими словами. Она недорогая, а визуально ее трудно отличить от настоящей сигнализации, к тому же многие из них оборудованы сиреной.


Читати також