Что вы должны знать про Великобританию

Что вы должны знать про Великобританию. Интересные факты про Англию

Великобритания – прекрасная и удивительная страна со своей культурой и особенностями. Прежде, чем отправляться в страну, стоит посмотреть, какие документы необходимы для оформления визы. Если вы собираетесь переехать жить в Великобританию и уже даже начали оформлять визу, то вам будет полезно узнать, как можно больше об этой чудесной стране.

Итак, если вы переходите дорогу в Великобритании, то сначала нужно посмотреть направо, у уже потом налево. Как вам известно, в нашей стране все с точностью до наоборот.

Автобусы на остановках останавливаются только по требованию. т.е. вам нужно будет поднять руку. В противном случае водитель решит, что вы ждете другой маршрут.

После того, как вы остановили автобус, входить вы в него будете через первую дверь, которая ближе к водителю, а вот выходить уже через вторую.

Вполне возможно, что вам необходимо будет воспользоваться услугами лондонского такси, black cab. Наш вам совет, лучше не подсказывайте таксисту маршрут, чтоб его не обидеть. Дело в том, что при получении лицензии на вождение этого такси, водитель обязан сдать непростой экзамен, который включает в себя проверку знания всех улиц и маршрутов города.

Интересно, что в Великобритании розетки не с двумя разъемами, как мы привыкли, а с тремя.

Прогуливаясь улицами Лондона, вы можете повстречать бездомных лисиц, но зато не найдете ни одной бездомной кошки или даже собаки.

Если вы покупаете в магазине продукты или вещи, то вы имеете полное право вернуть их обратно в магазин, при условии, что продукты питания испорчены.

Мы привыкли, что яйца покупаем в продмаркетах десятками, а вот в Великобритании в упаковке 6 или 12 яиц.

Чай в этой стране пьют исключительно с молоком.

Народ Англии очень часто разговаривает о погоде, вполне возможно это потому, что разговор о ней будет актуальным в любой ситуации.

Если хотите смотреть телевизор, то потрудитесь сначала приобрести лицензию.

Каждый умывальник в Великобритании имеет по два крана (один для горячей, а второй для холодной воды).

Также вам придется привыкнуть, что включатели и выключатели работают в другом направлении, чем у нас.

К сожалению, нормой для английского телевиденья является нецензурная речь. Тут остается либо привыкнуть и пропускать ее мимо ушей, а лучше совсем отказаться от просмотра телевизионных передач.

Многие молодые люди ходят полураздетыми как осенью, так и зимой. Привыкайте.

Если вы едете жить в английскую семью, то знайте, что чаще всего они включают отопление только на пару часов, поэтому готовьтесь, что засыпать вы будете в тепле, а вот просыпаться в холоде.


Читати також