Преимущества многоуровневых натяжных потолков

Преимущества многоуровневых натяжных потолков. Особенности дизайна

Натяжные потолки появились относительно недавно. Ранее все ограничивалось разнообразными конструкциями из гипсокартона, к которым еще добавлялась подсветка. В настоящее время натяжные потолки занимают лидирующие позиции по сравнению с гипсокартоном, так как последний не отличается долговечностью. Уже через пару-тройку лет ремонт приходится делать заново, так как гипсокартон трескается и теряет весь внешний вид.

В чем же заключаются преимущества многоуровневого потолка? Во-первых, это очень красиво. Многоуровневые натяжные потолки будут великолепно смотреться как у вас дома, так и на любом предприятии.

Если вы собираетесь обустроить в своей квартире студию, то вам совсем не помешает зонирование помещения, что проще осуществить с многоуровневым потолком.

Такой тип потолка позволит спрятать от глаз первоначальные недостатки сооружения, неровности, провода, трубы и прочее.

Многоуровневые натяжные потолки – просто находка для дизайнеров, так как с их помощью можно полностью преобразить комнату, скрыть недостатки и сконцентрировать внимание на достоинствах. Так дизайнер может воплотить в жизнь свои самые смелые идеи относительно интерьера. Возможно комбинирование разных видов натяжных потолков, подбор неотразимой цветовой гаммы в сочетании с интересными идеями подсветки.

Многоуровневые натяжные потолки – это очень красиво и оригинально.

Благодаря современным возможностям вы можете подобрать те цвета и ту фактуру для натяжного потолка, которые только способны придумать. Можно создать до четырех уровней, украсить их подсветкой, светоотражающими булавками (эффект звездного неба) и т.д. При создании многоуровневых потолков можно использовать пластик, лепку.

Самым распространенным типом многоуровневых потолков по праву считается двухуровневый. В первую очередь потому, что обладает теми же преимуществами, что многоуровневый потолок, либо простой. Такой потолок успешно скроет погрешности ремонта, провода и трубы, а также сохранит комнату от потопа сверху.

За счет того, что для данного типа потолка характерно зонирование, комната визуально значительно увеличивается. Также ее можно сделать светлее и уютнее, если установить глянцевое или же зеркальное полотно на втором уровне.

Соорудить двухуровневый потолок можно в любой комнате, но лучше всего он смотрится все-таки в зале, как в самой большой комнате квартиры.


Читати також