Реальные события в фильме «Правда»

Реальные события в фильме «Правда»

Друзья, привет. Как вы уже знаете, я очень люблю смотреть новинки кино онлайн и всегда слежу за выходом интересных фильмов. Так что, сегодня в своем блоге хочу написать вам про новинки кино подробнее.

Начну с фильма ПРАВДА

В основе нового фильма "Правда" - реальные события: это история о расследовании журналистов CBS по военной службе президента Буша-младшего, которое стоило им карьеры.

В главных ролях - Кейт Бланшетт и Роберт Редфорд.

Американская премьера картины состоялась в Беверли-Хиллз (Калифорния).

"Все, что происходит в картине, - далеко от выдумки. В фильме, как в стакане воды, показаны события так, как они происходили, чтобы зрители задумались над тем, что оно, собственно, такое - корпоративные СМИ и их близость к политике? По моему мнению, это явление - одинаковое для всех культур. Да, это совершенно отдельная история, которая касается только американских политиков и американских масс-медиа. Однако эти вопросы остаются актуальными, независимо от того, где вы живете - в Европе, Австралии, Азии или в Штатах", - говорит Кейт Бланшетт.

"Я люблю кино, которое дает возможность зайти за кулисы и увидеть, как делаются выпуски новостей. Меня очень увлекла идея снять фильм про телевизионщиков, и эта история показалась мне идеальной, чрезвычайно многогранной. А возможность взглянуть на все глазами Кейт (Бланшетт), которая воплотилась в образ Мэри Мейпс, меня просто покорила", - добавляет со своей стороны режиссер Джеймс Вандербильт.

Лента входила в программу Международного кинофестиваля в Торонто. Ее европейская премьера состоится в середине октября на Лондонском кинофестивале.

Далее речь пойдет о новинке из мира короткометражных фильмов.

Короткометражная лента "Ягненок"- дебют молодого эфиопского режиссера Иареда Зелек

Ефрем недавно потерял мать. Он живет в охваченном засухой городке в Эфиопии. Однажды отец отвозит его в горы к семье, а сам отправляется на поиски работы в Аддис-Абебу. Когда дядя Ефрема собирается убить его единственного друга - ягненка Чуне, мальчик решает спасаться бегством.

"Ягненок" - первый эфиопский фильм, который попал в официальный просмотр Каннского кинофестиваля (секция "Особый взгляд"). Фильм производит хорошее впечатление: он добротно сделан и поставлен.

Увлекательные пейзажи, яркая зелень Эфиопии и семейные сцены, разворачивающиеся внутри сельского дома - все снято с безупречным мастерством, а актерская игра заслуживает наивысшую похвалу.

С этой перспективы режиссер предлагает взгляд словно изнутри почти неизвестного широкой публике пласта богатой эфиопской культуры, одновременно отдавая должное ее прекрасной природе. Надеюсь, вам понравится. Увидимся.


Читати також