Обручальные кольца. Правда и ложь

Обручальные кольца. Правда и ложь

Когда-то давно, еще в Древней Греции, жил молодой парень по имени Гимней. Не простым он был человеком, а сыном самого Апполона и Терпсихоры, которая была музой танца. Так вот, юноша этот был очень красивым, умным и невероятно проницательным. На шее у Гимнея висела старая и ржавая цепь, так вот, когда он проходил по земле и видел влюбленную пару, то парню и девушке надевал по ржавому кольцу на палец, а кольца эти он снимал с каждой стороны своей цепи. Таким образом можно было проверить искренность любви молодых, если ржавые кольца у них на пальцах начинали блестеть золотом, то любовь была искренней. Именно после этой легенды и пошло выражение «цепи брака» или же узы Гименея.

Да, легенд касательно свадеб очень и очень много, но далеко не все они правдивы, а возможно даже не одной нет правдивой. Ведь на самом деле ни один человек не видел Гимнея, да и в принципе не мог видеть, зато придумана красивая история, которая и рассказывает, почему именно обручалка должна сиять золотом, и почему она в принципе должны быть.

Вот вам, к примеру, еще несколько легенд и суеверий

А задумывались ли вы когда-нибудь, почему все обручальные кольца обязательно должны быть гладкими? Да потому что его фактура символизирует всю жизнь новобрачных. Если кольца будут шершавым, то и в жизни у этой семьи будет много сложностей, разнообразных трудностей и просто-напросто проблем.

Далее, если вы венчаетесь, и кто-нибудь из вас уронил обручальное кольцо, то это точно говорит о будущем вдовстве одного из вас. И совсем не важно, что такое горе может приключиться лет через 50, а то и 70. Нет, это страшный знак, и подобная неуклюжесть приведет за собой смерть.

Еще один миф — кольцо должны быть обязательно из золота (все как по легенде), хотя сейчас на этот счет уже много других мнений. Кольца покупают даже из разных материалов для каждого из супругов.

Если вы дадите кому-нибудь померить свое обручальное кольцо, то над вашей семьей всегда будет висеть серая туча раздора и скандала. И совсем неважно, что в магазине одни и те же кольца меряют десятки людей, а то и больше.

А если вы хотите развестись, то просто потеряйте кольцо. Точнее так: если вы потеряете кольцо, то обязательно разведетесь и станете такими же, как и многие вас окружающие.

А теперь подумайте еще раз хорошенько, насколько все эти мифы оправданы. У каждого народа свои традиции, скажем более, у каждой семьи свои традиции, а значит изначально нет ничего определенного или того, чтобы определило вашу судьбу. Если ваш супруг потерял обручальное кольцо, то это еще не грозит вам разводом, а вот если вы начнете ему при первом же случае напоминать об этом, постоянно пилить, то, конечно, вполне возможно, что он не захочет дальше с вами жить. Но разве потеря кольца будет этому причиной?

Статья подготовлена по материалам сайта http://obruchalka.com.ua/, где вы сможете подобрать обручальные кольца от простых, до самых изысканных моделей.




Читати також