Как красить виниловые обои?

Как красить виниловые обои?

Одним из довольно популярных материалов на сегодняшний день являются виниловые обои под покраску. Но многие из нас представляют их не совсем так, как это есть на самом деле. И действительно, ведь мы привыкли, что обои для стен из винила предлагаются с красивым рисунком и изысканной текстурой.

Обои под покраску оформлены, естественно, куда более просто. И это вполне понятно, ведь зачем их декорировать изумительным рисунком, если поверх материала будет наноситься краска. Что же касается текстуры, то некоторыми производителями она сохраняется, и это дает хороший эффект, поскольку даже под слоем краски необычная поверхность хорошо визуализируется и придает интерьеру довольно привлекательный внешний вид.

Вот только для достижения желаемого результата краску необходимо наносить правильно, соблюдая все тонкости и требования. Для этого следует:


  • правильно выбрать саму краску;
  • подготовить инструмент;
  • изучить технологию окраски обоев – ничего сложного, но все же;
  • аккуратно и терпеливо выполнять поставленную задачу.

Стоит ли выбирать виниловые обои под покраску?

Именно в аккуратности состоит едва ли не главная проблема правильной окраски, причем вне зависимости от того, выбрали вы виниловые или бумажные обои. Совершенно очевидно, что продемонстрировать должную выдержку способен не каждый, особенно при отсутствии уверенности в результате, неуверенности в себе и желании достичь определенных результатов быстро, а не после длительных страданий.
Поэтому если вы не готовы к таким трудностям, то выбирать решения под покраску не стоит. Либо следует изначально обратиться к профессионалам, а не пытаться выполнить непосильную задачу самостоятельно. Подумайте об этом заранее, ведь если вы выполните покраску не так, как следует, то просто потеряете деньги, вложенные в материалы, и свое личное время. А ремонт придется переделывать, что, наверняка, не вызовет положительных эмоций ни у вас, ни у членов вашей семьи.

Где сделать покупку?

Если же вы все-таки уверенны в своем выборе, то стоит задуматься о месте покупки. Впрочем, изначально учтите, что те же флизелиновые или текстильные обои, которые являются альтернативой, зачастую лучше выбирать в других магазинах. Поэтому изначально определитесь с желанием, а уже затем подыскивайте оптимальное место для приобретения.

Лучше всего, конечно же, обратиться в специализированные магазины хотя бы потому, что ассортимент представленных здесь решений будет значительно шире, а цены, как правило, несколько ниже. Кроме того, в таких точках продаж вы сможете купить обои для стен и все сопутствующие материалы. Заказав сразу клей, обои, краску и другие расходные материалы, а также инструментарий, вы сможете сэкономить свое время, поскольку не нужно будет ездить по разным магазинам.
В финансовом плане же удастся прекрасно сэкономить на доставке, поскольку отдельные заказы будет доставить на адрес дороже. При покупке на большую сумму вам, наверняка, предложат и неплохую скидку на саму покупку.
В целом мы призываем вас изначально определиться с тем, насколько вам подходят виниловые обои, и как вы будете выполнять их окрашивание, а уже затем думать непосредственно о покупке.


Читати також