Валерия Шефер. Жребий брошен нет пути назад (Alea gacta est)

Валерия Шефер

Пролог

Бывал ли ты в аду однажды?
А видел Дьявола?, а так же
Министра и Судью….

Она стояла на могиле у самого близкого ей человека, и все размышляла о смерти своей подруги, ведь девочка сама была на грани жизни и смерти. Поднимая глаза вверх, она не знала что теперь делать? И с кем советоваться. На могиле Алисы она могла проводить часы, читать стихи которые девочка посвятила своей подруге, рассказывать ей о поражениях и взлетах, реветь и кричать не своим голосом. Этот день не чем не отличался от, предыдущих. Люси все так же пришла на кладбище, было очень холодно мороз пробирал аж до костей, в руках у Люси бы большой букет лилий, такой же белоснежный как снег что покрыв покрывалом все вокруг.

-Ну здравствуй Алиса, если бы ты знала как мне не хватает, тебя, твоей улыбки и тех дней что мы проводи вместе, сегодня у тебя день рождения тебе 19 лет исполнилось бы… Девочка достала из сумки бутылочку пива… теплые слезы что стекали из ее необычайно красивых серо –зелено глаз моментально замерзали, а губы все становись пухлыми. Темные волосы развивались так небрежно от редких, но сильных порывов ветра, на кладбище Люси была одна, допив бутылочку пива она уже решила идти домой ,как почувствовала на себе необъяснимо пристальный взгляд.

-кто здесь? промолвила девочка глядя в сторону дерева. на улице стремительно начало темнеть на часах было 5 вечера.

-Так надо взять себя в руки! тут не кого кроме меня нет. положив в портфель рисунки которые она рисовала сидя на кладбище девочка очень быстрым шагом шла к выходу. ЕЕ окружали деревья корявые могилы, нагоняющие ужас, и через пол часа Люси осознала что заблудилась. Чувства страха все разрастался внутри к тому же все тот же пристальный взгляд не давал ей покоя. Девочка обратила внимание на один из склепов, ей показалось что там кто-то стоит, но только одна подошла то там не кого не было. Люси могла по клянутся что там стояли люди.

-Кто здесь? закричала девочка на все кладбище, слезы все лились как рекой из ее невероятно красивых глаз. Почувствовав тот же взгляд что сопровождал ее от могилы Алисы, Люси повернулась в испуге и оторопела от увиденного. Перед ней стояло две девушки … Одна из них стояла на клонив голову, у первой были невероятно красивые глаза, темные длинные волосы ярко красные губы сама в одета в кожаные шорты совмещенные с корсетом, переплетенная обувь, черные крылья из перьев. В руках у нее были меч. Рядом же стояла девушка в длинном платье с деланных из перьев темные волосы. Алые губы, ярко серые глаза за спиной серые крылья и в руках она держала цветок белой лилии.

-Ну здравствуй мое веселое прошлое я по тебе скучала. Промолвила вторая девушка и подняла голову верх, у Люси забилось сердце очень быстрым темпом, страх ее начинал пожирать, ведь передней стояла ее умершая подруга Алиса….


Читати також